iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В III квартале у Samsung новый рекорд по прибыли

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В III квартале у Samsung новый рекорд по прибыли

authorАвтор: Glavvred
date26.10.12 15:51
viewsПросмотров: 2450

 

 

 
Если вам хотелось узнать, оправдаются ли прогнозы Samsung на третью четверть 2012 года, ожидание закончено. Компания Samsung обнародовала результаты своих продаж в III квартале, которые выражаются захватывающим числом 7,4 миллиарда долларов, что даже немного больше запланированного. Чистая прибыль, если отбросить всё лишнее, составляет 5,98 миллиарда долларов. Это больше прошлогодней на 91%.
 

В III квартале у Samsung новый рекорд по прибыли

  

Безусловно, немалую роль здесь сыграл небезызвестный смартфон, флагман компании, Galaxy S III, ведь со времени его запуска доход мобильного подразделения корейской компании вырос вдвое по сравнению с этим же временем прошлого года. Нового же Galaxy S IV компания решила не выпускать, ограничившись более слабеньким Galaxy S III Mini.Samsung уверяет, что с мая по сентябрь было продано около 18-20 миллионов только флагманских смартфонов (не считая разнообразия других моделей компании). Для сравнения, Apple за то же время удалось продать 26,9 миллиона айфонов, большая часть которых, что логично, пришлась на новый iPhone 5. Но его продажи только начинаются, так что он еще долго будет повышать статистику яблочной компании. 

 

В III квартале у Samsung новый рекорд по прибыли

 

Сами корейцы не называют количество проданных смартфонов в целом, но по данным агентства Reuters, за три месяца их ушло 58 миллионов штук. Получается, доля смартфонов Samsung на рынке - уже 31% (против 22,7% в 2011), а у Apple - только 15% (год назад было 13,8). Это уже подсчеты аналитиков IDC.

 

Рост мобильных продаж  хорошо помогает отвлечься от того факта, что продажи карт памяти Samsung сократились на тревожных 28% (1,04 миллиарда) по сравнению с тем же периодом прошлого года. И всё же, несмотря ни на что, корейская компания продолжает ставить рекорды по продажам и не думает сбавлять обороты - особенно, если учесть, что Galaxy Note 2 продолжает разъезжаться по странам мира.

 

Но в Сеуле к этим рекордам относятся настороженно и явно уже задумались о том, что когда-нибудь они должны всё-таки прекратиться. Возможно, поэтому акции Samsung на родине упали на 2%. А значит, ждём замедления - или инвесторы всё-таки перестраховываются?

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем