iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Доходы HTC во втором квартале: не так хорошо, как хотелось бы

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Доходы HTC во втором квартале: не так хорошо, как хотелось бы

authorАвтор: Glavvred
date06.08.12 18:20
viewsПросмотров: 1950

Доходы HTC во втором квартале: не так хорошо, как хотелось бы

 

Тайваньская компания-производитель андроид смартфонов HTC сообщила о своих доходах за второй квартал этого года и о планах на третий квартал. Компания получила около $3 миллиардов выручки, а чистый доход составил $819 миллионов – на 30% меньше доходов 2 квартала в 2011 году. По количеству проданных смартфонов сведений нет.

 

HTC удерживает около 14% американского рынка смартфонов, и это однозначно неплохо, учитывая мощнейшее давление со стороны гигантов Apple и Samsung. К тому же, от бюджетных моделей компания отказалась, так что конкуренция идёт на самом высоком уровне. С другой стороны, такие цифры наблюдаются не везде: например, в Южной Корее доля компании на рынке упала ниже 1%, что заставило HTC прекратить там свои продажи. А перед этим HTC точно так же пришлось уйти и из Бразилии.

 

Не лучшим образом повлияла на доходы и покупка компании Beats Audio с последующей перепродажей менее чем через год.

 

В ближайшем будущем (а именно – в третьем квартале) HTC ожидает $2.5 миллиарда выручки. К сравнению, третий квартал 2011 года принёс компании $4.5 миллиарда. С печалью прогнозируя снижение своих доходов, тайваньский производитель причиной его называет давление со стороны вышеупомянутых конкурентов.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем