iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Gameloft в 2012 заработает $240 миллионов

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Gameloft в 2012 заработает $240 миллионов

authorАвтор: Glavvred
date30.07.12 17:33
viewsПросмотров: 2529

 

Компания Gameloft отчиталась о своих доходах за второй квартал и прогнозах на год. За три месяца производитель игр заработал $62 миллиона, что на 35% больше прошлогоднего результата, и основная часть этих денег приходится на мобильные версии игр. Всего же за год планируется получить $240 миллионов.

 

Предыдущий квартал принес компании на 12,5% меньше. За последний год польза от мобильных игр (смартфоны и планшеты на андроид и IOS) повысилась на 119%. В прошлом квартале эта цифра была куда меньше -  59%. Вообще, большая половина заработанного Gameloft – на их счету.

 

Основной доход идет, как ни странно, с бесплатных игр. Размещение рекламы и необязательные платежи, которые выполняют игроки, дают хороший эффект от монетизации игр. В месяц на смартфонах в игры компании «затягивает» около 55 миллионов человек.

 

Вице-президент компании по публикации игр для обеих Америк Бэдоуин Корман поясняет, что секрет стабильного роста доходов именно в сочетании бесплатных игр и премиум вариантов. Мало того, даже в платных играх есть возможность приобретать улучшения, подобно монетизированным бесплатным.

 

На счету компании такие игры как Ice Age Village, The Amazing Spiderman, The Dark Knight Rises и прочие игры по известным фильмам и мультикам. Не удивительно, что они имеют успех, тем более, что выходят одновременно с фильмами, а порой и слегка опережают, давая намеки на их сюжет.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем