iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung может представить три Galaxy S7 с разными процессорами

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung может представить три Galaxy S7 с разными процессорами

authorАвтор: Glavvred
date08.10.15 23:35
viewsПросмотров: 1533

Уже полгода как правят бал Samsung Galaxy S6 и S6 Edge, так что самое время разгореться слухам о Samsung Galaxy S7. И вот, в сети появилось кое-что интересное: сообщают, что Galaxy S7 представят сразу в трёх вариантах, причём у каждого из них будет свой процессор.

 

Samsung может представить три Galaxy S7 с разными процессорами

 

В прошлом компания уже выпускала модели линейки Galaxy S в двух вариантах с разными процессорами для разных частей мира. Чаще всего, это была модель с чипом Exynos для Азии и Европы и версия со Snapdragon для Китая и США. Теперь же, скорее всего, в Китае и Америке выйдет S7 со Snapdragon 820, в Индии – с Exynos 7422 (этот чип слухи приписывали Note 5), а в Корее, Японии и Европе – с новеньким Exynos 8890, также называемым Exynos M-1.

 

Что касается сроков, про Snapdragon 820 говорят, что Qualcomm уже заканчивает тестирование, так что первые телефоны с этим чипом могут появиться уже в начале 2016 года. После сложностей с расстроившим многих склонностью к перегреву Snapdragon 810, теперь нужно сделать хороший ход, чтобы процессоры Intel и других конкурентов не принялись пожирать эту долю рынка. У Snapdragon 820, по прогнозам, должен быть новый модем X12 LTE с ускоренными WiFi и LTE. Четырёхъядерный 64-битный чип будет работать на частоте 2.2 ГГц, получит графический процессор нового поколения Adreno GPU и функцию быстрой зарядки QuickCharge 3.0, что позволит всего за полчаса зарядить телефон с нуля до 85%.

 

Есть немного сведений и об Exynos 8890 или M-1. Его кодовое имя – Mongoose (мангуст). И всё указывает на то, что Samsung использует абсолютно новую архитектуру CPU. Фотографии и результаты бенчмарков уже появлялись в сети, и хотя верить им пока не обязательно, нет дыма без огня. По этим данным, Exynos 8890 работает на частоте 2.3 ГГц, а на бенчмарке GeekBench выдаёт 2294 очка на тесте одного ядра и 6908 очков на мультиядерных тестах.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем