iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Новый процессор Exynos 7: на 57% мощнее Exynos 5

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Новый процессор Exynos 7: на 57% мощнее Exynos 5

authorАвтор: Glavvred
date17.10.14 14:24
viewsПросмотров: 2016

Компания Samsung представила новое поколение своих процессоров - Exynos 7. Корейский производитель уверенно заявляет, что «семёрка» на 57% мощнее своего предшественника Exynos 5. Любопытно, что на одном их вариантов новенького Galaxy Note 4 работает именно Exynos 5 5430. Впрочем, судя по последним новостям, более свежий вариант процессора вскоре займётся тем же.

 

Новый процессор Exynos 7: на 57% мощнее Exynos 5


Официальный сайт компании Самсунг сообщает, что анонсированный процессор Exynos 7 обязательно окажется под крышкой одной из версий Note 4. В какой стране будет продаваться этот вариант фаблета, пока не сообщают.

 

Exynos 7 Octa идёт в комплекте с четырьмя процессорами Cortex-A57 и A53 и архитектурой big.LITTLE HMP (Heterogeneous Multi Processing). Процессор использует Advanced Multimedia Codec (MFC) для передачи UHD video на ТВ, встроенные двойные сигнальные процессоры изображения, которые позволяют записывать видео высокого разрешения или одновременно фотографировать основной и фронтальной камерой (16 МП на 30fps плюс 5 МП на 30fps) и обновленный графический процессор Mali T-760GPU, который обещает улучшение графической производительности на 74%.

 

Реальных отзывов о работе нового процессора, конечно, придётся подождать, но на бумаге он очень даже радует.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем