iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Подробности о Samsung Galaxy Note 3

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Подробности о Samsung Galaxy Note 3

authorАвтор: Sultan
date20.06.13 22:01
viewsПросмотров: 2617

Свежая информация о грядущей новинке от южнокорейского производителя. Технические характеристики, дата выхода и ориентировочная цена Samsung Galaxy Note 3.

 

Подробности о Samsung Galaxy Note 3

  

Когда появился первый фаблет от Samsung, многие усомнились в целесообразности производства такого устройства. Samsung заставил всех изменить свои мнения - Glaxy Note имел большой успех. Его преемник, Samsung Galaxy Note 2, был радушно встречен пользователями в августе 2012 года. Продажа 2 млн. единиц Galaxy Note 2 доказала рост популярности фаблетов Samsung.

 

Samsung Galaxy Mega

 

Когда-то поступала информация, что Galaxy Note 3 будет иметь название "Galaxy Mega", но вскоре эту информацию опровергли. Под таким названием появятся два фаблета Galaxy Mega 5.8 и Galaxy Mega 6.3, призванные стать промежуточным вариантом между Galaxy S4 и Galaxy Note 3.

 

Дата выхода Galaxy Note 3

 

Одни корейские аналитики сравнивая и оценивая уровень продаж Galaxy S4, случайно обмолвились, что Galaxy Note 3 появится в сентябре. А именно на выставке IFA в Берлине, которая будет проходить с 6 по 13 сентября. По другой версии, фаблет Galaxy Note 3 появится в начале октября 2013 года.

 

Дисплей Samsung Galaxy Note 3

 

Galaxy Note 2 имеет дисплей 5,5 дюймов, Galaxy Mega 5.8 и Galaxy Mega 6.3 - 5.8 и 6.3 дюйма, соответсвенно. Вряд ли Glaxy Note 3 будет иметь меньшую дигональ. Но может получится и по-другому.

 

По одной версии, Galaxy Note 3 получит Full HD дисплей в 5.99". Такие размеры будут достигнуты, как и ранее, засчёт уменьшения толщины боковой рамки экрана. Samsung, вероятно, сделает устройство высшего класса, поэтому такие характеристики дисплея, возможно, правдивы.

 

Корпус Samsung Galaxy Note 3

 

Некоторые скептически отнеслись к пластиковому корпусу Galaxy S4, который одновременно и легкий и жесткий, но при этом, он не придавал смартфону стиль. В этом плане конкуренты в лице Sony Xperia Z и HTC One впереди. Поэтому, вполне вероятно. что Galaxy Note 3 появится в металлическом корпусе.

 

Samsung Galaxy Note 3 S Orb

 

Galaxy Note 3, по слухам, станет первым смартфоном Samsung, оборудованным функцией панарамной съемки S Orb. Samsung позаимствовала эту идею у Android 4.2 (Photo Sphere): S Orb позволяет делать снимки по 360-градусной дуге вокруг пользователя.

 

Основное различие между S Orb и Photo Sphere является то, что версия от Samsung будет интегрирована с Facebook - гораздо более популярной социальной сетью, чем Google+.

 

Процессор Samsung Galaxy Note 3

 

Samsung представила свой восьмиядерный чип Exynos 5, ставший заменой для четырехъядерного чипа Eyxnos 4. Exynos 5 Octa сочитает в себе четырехъядерный процессор нового поколения ARM Cortex-A15 с частотой 1.8 Ггц.

 

Фишка Exynos 5 Octa ещё в том, что процессор задействует дополнительная ядра по мере усложнения выполняемых процессов. В результате, как утверждает Samsung, это на 70% улучшит энергоэффективность устройства.

 

По самым последним данным видно, что восьмиядерный процессор Exynos 5 будет в Samsung Galaxy Note 3. Однако, это не означает, что фаблет с таким процессором будет доступен во всем мире. Процессор Exynos 5 был запущен с Galaxy S4, но в Великобритании вместо него был стандартный четырехъядерный процессор. Причины такой политики не совсем ясны, но вполне возможно, что Samsung поступит аналогично и с Galaxy Note 3. То есть одни страны получат Galaxy Note 3 с восьмиядерным прцоессором, а другие с четырёхъядерным.

 

Цена Galaxy Note 3

 

Вероятно, большой дисплей и восьмиядерный процессор существенно отразятся на цене, которая, в таком случае, может быть в районе $920.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем