iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Сравнение Galaxy Note 3 и Galaxy Note 2

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Сравнение Galaxy Note 3 и Galaxy Note 2

authorАвтор: Sultan
date06.07.13 01:03
viewsПросмотров: 4490

Samsung Galaxy Note 3 окружен бесчисленным множеством слухов, которые крепнут с каждым днём. Вероятно, именно сейчас лучшее время, чтобы сравнить будущий фаблет Galaxy Note 3 и теперешний Galaxy Note 2.

 

Сравнение Galaxy Note 3 и Galaxy Note 2

  

В августе прошлого года компания Samsung в Берлине продемонстрировала свою последнюю в своей линейке фаблетов модель Galaxy Note. Samsung Galaxy Note 2 заменил оригинальный Galaxy Note благодаря увеличенному размеру экрана и улучшенному стилусу (S Pen).

 

Galaxy Note 2, постепенно старея, всё ещё остается одним из лучших на платформе Android, благодаря своим техническим характеристикам, уникальному ПО, полноценному стилусу S Pen и большому дисплею. Но нет ничего вечного, тем более в мире смартфонов. Galaxy Note 2 очень хороший смартфон, но скорый конец его всё ближе из-за скорого релиза Galaxy Note 3. И это несмотря на действия конкурентов (Sony Xperia Z Ultra).

 

Galaxy Note 3 действительно может заменить Galaxy Note 2, как флагман компании в линейке фаблетов, но полной замены не произойдёт. Вместо этого, Galaxy Note 2 будет оставаться на прилавках, как очень жизнеспособный вариант хорошего фаблета. Стоит даже ожидать небольшую борьбу между Galaxy Note 3 и Galaxy Note 2 в течение нескольких месяцев после страта продаж первого.

 

Сравнение Galaxy Note 3 и Galaxy Note 2

 

Дата выпуска

 

Galaxy Note 3 по некоторым слухам появится 4 сентября, что становится своеобразной традицией для фаблетов Galaxy Note. Международная выставка бытовой электроники в Берлине (IFA) стала площадкой для представления фаблетов от Samsung.

 

По всей вероятности, так произойдёт и в этом году на IFA 2013. На данный момент, датой анонса Samsung Galaxy Note 3 объявлено 4-ое сентября - это всего за два дня до IFA 2013. Samsung обычно проводит свое собственное мероприятие вне IFA, а затем использует шоу для демонстрации устройства.

 

Дизайн

 

Уже самые первые слухи говорили о том, что Samsung выбирал из нескольких модификаций конструкции Galaxy Note 3. Был даже вариант металлического корпуса. По последней информации, Galaxy Note 3 будет сделан в пластиковом корпусе.

 

Новый фаблет будет, скорее всего, похож на Galaxy S4, а это означает, что корпус с закругленными углами будет выполнен из прочного пластика с металлической окантовкой. Вдобавок к этому, Galaxy Note 3 будет тоньше, чем Note 2, но чуть тяжелее, вероятно, из-за большего экрана.

 

Было бы очень не плохо, если Galaxy Note 3 оборудовали слотом для карт microSD, функцией беспроводной зарядки и съемным аккумулятором.

 

Дисплей

 

Что такое фаблет можно узнать здесь. Все Galaxy Note как раз относятся к категории фаблетов. Стоит ожидать, что Samsung улучшит разрешение и увеличит сам дисплей Galaxy Note 3.

 

Сравнение Galaxy Note 3 и Galaxy Note 2

 

Диагональ дисплея Galaxy Note 3, по слухам, варьируется между 5,7" и 6". В то время как дисплей Galaxy Note 2 был с разрешением 720p, Galaxy Note 3, наверняка, получит 1080p и большую плотность пикселей.

 

Камера

 

Камера практически не изменилась, в сравнении с Galaxy Note 2, где основная камера на 8 Мп делает качественные фотографии и снимает видео в Full HD качестве. Galaxy Note 3, как полагают, получит камеру на 13 Мп, как и Galaxy S4.

 

Сравнение Galaxy Note 3 и Galaxy Note 2

 

Железо

 

Samsung Galaxy Note 2 оборудовали фирменным четырехъядерным процессором Exynos 4, который в то время был лучшим. Однако с тех пор, Samsung и другие компании ввели в производство новые чипы, предлагающие улучшенную производительность и большее время автономной работы.

 

Среди таковых: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и восьмиядерный Exynos 5 Octa. Оба были представлены на выставке CES 2013. Вполне возможно, что Samsung сделает две версии Galaxy Note 3 и просто поставит их на разные рынки.

 

Galaxy Note 3 получит 3 Гб оперативной памяти, в отличие от 2 Гб в Galaxy Note 2.

 

Программное обеспечение

 

Фаблеты Galaxy Note известны своим мощным программным обеспечением. Samsung Galaxy Note 2 появился с Android 4.1 на борту. В то время это было одно из первых устройств на данной ОС. Вдобавок к Android 4.1, Note 2 получил очень хорошее фирменное ПО: приложение S Note и прочие под полноценный стилус S Pen, и весьма популярную функцию Multi-просмотра и т.д.

 

Сравнение Galaxy Note 3 и Galaxy Note 2

 

Программное обеспечение Galaxy Note 3, вероятно, окажется аналогичным Galaxy S4 с учётом специфик фаблета. Однако мало известно об этом. Разумеется, обновится операционная система до Android 4.2, и может быть даже до Android 4.3. Добавятся некоторые другие фирменные фишки от Samsung.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем