iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Благодаря Samsung скоро появятся Android-телефоны с 6GB RAM

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Благодаря Samsung скоро появятся Android-телефоны с 6GB RAM

authorАвтор: Glavvred
date09.09.15 21:17
viewsПросмотров: 1272

Сегодня самые мощные андроид-телефоны, подобные Samsung Galaxy Note 5, предлагают серьёзный объём оперативной памяти – целых 4 ГБ. Но не за горами день, когда флагманы будут анонсировать уже с 6 ГБ оперативной памяти на борту. А всё потому, что во вторник компания Samsung только что представила чип 12GB LPDDR4 на базе 20-нанометровой технологии процессинга.

 

Благодаря Samsung скоро появятся Android-телефоны с 6GB RAM

 

Звучит довольно просто – уже не в первый раз подрастают модули памяти. В конце концов, живы в памяти годы, когда 512 МБ были лучшим, что могло предоставить тогдашнее телефоностроение. Или когда мы удивлялись и восхищались 2 ГБ оперативной памяти на флагмане. Лучше сразу сказать, что новая память даёт:

  • Ускорение работы на 30%
  • Уменьшение потребления энергии на 20%
  • Увеличение плотности на 50%

То есть, новые чипы на 6 ГБ займут место трёгигабайтных предков, значительно улучшив при этом производительность и энергоэффективность.

 

«В новом поколении флагманских гаджетов 6 гигабайт мобильной DRAM LPDDR4 позволят наслаждаться плавностью мультизадачности и максимальной производительностью самых новых операционных систем. При этом, память будет занимать столько же места, как и 3 ГБ LPDDR4, позволяя разрабатывать более интересный дизайн и увеличивать производство мобильных устройств нового уровня».

 

Логично предположить, что будущие флагманы компании - Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy Note 6 – уже могут появиться с этой новой опцией. Кстати, в прошлый раз на путь от анонса до выхода на рынок занял как раз около шести месяцев, так что предположение выглядит вполне разумным.

 

К слову о Samsung Galaxy S7, уже есть новые (не слишком надёжные, но всё же) слухи. Сообщают, что флагман выйдет в двух размерах дисплея: меньшая модель (5.2 дюйма) и большая (5.8 дюйма). Похоже, это будет UHD-дисплей с 4К-разрешением, хотя пока и не ясно, для какого из двух телефонов его используют (или, быть может, для обоих). Соответственно, и Edge-модель тоже может появиться в двух размерах.

 

В плане опциональности можно ожидать ещё и возможности выбора между двумя процессорами: Samsung Exynos и Qualcomm Snapdragon.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем