iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Телевизор LG 55EG960V: модель, объединившая OLED и 4K

  • Нравится
  • -2
  • Не нравится

Телевизор LG 55EG960V: модель, объединившая OLED и 4K

authorАвтор: Glavvred
date27.05.17 17:26
viewsПросмотров: 1449

Производители телевизоров долгое время предлагали на выбор либо высокое 4K-разрешение, либо матрицу OLED. К счастью, эта проблема решилась, по крайней мере, для LG, и модель LG 55EG960V стала одним из первых результатов долгожданного симбиоза — и весьма эффектным результатом, надо признать.

 

Телевизор LG 55EG960V: модель, объединившая OLED и 4K

 

Дизайн

 

Большой 55-дюймовый экран с разрешением 3840*2160 пикселей эффектно изогнут. Его обрамляет чёрная рамка с серебристым декором. Небольшая хитрость в виде прозрачной подставки, тоже изогнутой и с серебром, создаёт ощущение зависшего в воздухе дисплея. Нижняя выступающая часть скрывает электронную начинку, разъёмы, динамики. Минимализм всегда уместен, и в стиле модели не откажешь. При этом всё необходимое на месте, просто аккуратно вписано в дизайн.

 

Характеристики

 

Телевизор работает на смарт-платформе WebOS 2.0. Есть три порта HDMI: один на звук и два на видео. Для навигации по интерфейсу имеется пульт Magic Remote.

 

Как и следовало ожидать от матрицы OLED, чёрный цвет здесь действительно чёрный (у других матриц пиксели всё равно подсвечиваются, что сильно скрадывает тёмные цвета). Глубокая, яркая, насыщенная картинка, которую даёт этот тип матрицы, даёт модели немаленькую фору перед другими 4K-телевизорами. И хотя OLED-панель традиционно уступает в яркости обычным ЖК-экранам, её вполне хватает для комфортного просмотра кино в солнечный день.

 

Отдельный интерес телевизор представляет в качестве внешнего монитора. Если у вас достаточно продвинутая видеокарта, обязательно попробуйте запустить одну из новых игр в разрешении 4K. Вам понравится.

 

В комплекте с телевизором идут две пары 3D-очков. Поддерживается FullHD, используется пассивная технология, что избавляет от мерцания и потери яркости. Картинка получается живая и объёмная, любителям кино в 3D понравится.

 

Среди более новых предложений LG, сочетающих OLED и 4K, - модель LG Signature OLED TV W7, практически сливающаяся со стеной.

 

Источник

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем