iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Новые дисплеи от LG

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Новые дисплеи от LG

authorАвтор: Sultan
date20.05.13 21:44
viewsПросмотров: 1941

В Корее идёт настоящая битва производителей дисплей, каждый хочет стать лидером экраностроения, потому что бизнес этот сулит немалые выгоды. В то время как Samsung, через свою дочернюю компанию Samsung Display, делает подавляющее большинство OLED дисплеев, продаваемых сегодня, LG Display уже наступает на пятки своему конкуренту.

 

Новые дисплеи от LG

 

И вот LG выпустила первый в мире гибкий OLED дисплей для телевизоров. И в данный момент в компании работают над массовым производством этих панелей. Стоит отметить, что редактор фотографий онлайн на таких дисплеях, позволит совершать практически чудеса.

 

LG Display собирается представить свою первую гибкую панель в Обществе информация дисплеев (SID) на выставке в Ванкувере. Посетители мероприятия смогут увидеть 5-дюймовый гибкий OLED экран, по-видимому установленной на смартфон, релиз которого состоится чуть позже в этом году. Других подробностей об устройстве с таким дисплеем пока нет.

 

Вместе с новым гибким OLED-дисплеем, LG объявила ещё несколько интересных штук в дисплеестроении. Корейская компания покажет 5-дюймовую панель на основе технологии Oxide TFT с рамкой толщиной лишь в 1 мм, что позволит выпускать смартфоны практически без противных боковых полей. И тут следует вспомнить уникальный концепт безрамочного смартфона Apple iPhone 6. Также компания Nintendo собирается выпустить смартфон со схожим по характеристикам дисплеем. К тому же, LG выпустит первый 7-дюймовый планшет с FullHD разрешением и плотность пикселей более 300ppi уже к концу этого года.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем