iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Лучшие новинки CES 2017

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Лучшие новинки CES 2017

authorАвтор: Glavvred
date11.01.17 22:37
viewsПросмотров: 2628

Год начался полной инновационного безумия выставкой электроники CES 2017 в Лас Вегасе. Это 22 с лишним тысячи квадратных метров, на которых 5-8 января находилось 3.5 тысячи участников и 170 тысяч посетителей. Было показано огромное количество интересных гаджетов, от мобильных телефонов до электромобилей. Один телефон с молекулярным сканером чего стоит! Выбрать лучших почти нереально, но мы постараемся собрать в этой статье новинки, которые вызвали наибольший интерес.

 

Лучшие новинки CES 2017

 

Смартфон Asus ZenFone AR

 

Один телефон с возможностями дополненной реальности Tango (Lenovo Phab 2 Pro) на рынке уже есть, но первой высокотехнологичной Tango-моделью стал другой гаджет: Asus ZenFone AR. Процессор Snapdragon 821, целых 8 ГБ оперативной памяти и максимальная адаптация к виртуальной и дополненной реальности.

 

 

Samsung Chromebook Pro и Plus

 

Оба 12.3-дюймовых хромбука получили стильный металлический корпус с возможностью разворота на 360 градусов. Более продвинутый Pro-вариант работает на процессоре Intel Skylake, модель попроще — на ARM-чипе. Тачскрин с разрешением 2400х1600 позволяет превратить ноутбук в планшет. Более того, к модели прилагается чувствительный к нажатию стилус в стиле Note-серии, так что на ноутбуке можно рисовать, делать записи и т.д.

 

Лучшие новинки CES 2017

 

Смартфон Honor 6X

 

5.5-дюймовый смартфон с 1080p-дисплеем работает на фирменном процессоре Kirin 655, 3 или 4 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор ёмкостью 3340 мАч позволяет ему держаться двое суток при обычной нагрузке. Быстрая зарядка, сканер отпечатков пальцев — всё это тоже присутствует. Дуо-камера (12+12 МП, дополнительный сенсор используется для набора глубины фото). Гаджет работает на фирменном интерфейсе EMUI 4.1 поверх Android 6.0 (будет и обновление до 7.0). Цена Honor 6X — всего $250.

 

Линейка мультиспортивных часов Garmin fenix 5

 

Не дешёвые, но одни из лучших умных часов на сегодня. Garmin fenix 5 — не слишком заметные перемены по дизайну после fenix 3 HR, но гаджет стал симпатичнее и меньше размером. Вариант fenix 5S — ещё меньше по размеру, специально разработан для женщин, хотя подходит и мужчинам с тонкими запястьями. Есть ещё fenix 5X с загруженными по умолчанию картами и полезными функциями для навигации — специально для активных туристов, велосипедистов, спортсменов. И все три модели поддерживают полный мультиспортивный функционал для бега, ходьбы, плавания и других вариантов, также на борту улучшенная версия фирменного датчика сердцебиения Garmin Elevate. Естественно, часы водостойкие (погружение до 100 метров), обладают встроенным GPS и другими полезными функциями.

 

Беспроводные наушники Blue Microphone Satellite

 

Фирма Blue известна хорошими микрофонами с профессиональным качеством записи по вполне доступной цене. Но на этот раз производитель обратился к наушникам. Они подсоединяются к источнику звука удалённо при помощи Bluetooth 4.1, также можно использовать стандартный разъём для проводного подключения. На CES 2017 эта модель показала один из лучших результатов по шумоподавлению. Для таких результатов пришлось разделить драйверы: один занимается передачей аудио, а второй глушит шум. Обычно этим занимается один и тот жеж драйвер.

 

Аудиофилам на CES 2017 скучно не было — производители представили много хороших наушников, и даже компании, которые раньше занимались только проводными вариантами, показали хороший старт в беспроводном сегменте.

 

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon

 

Тонкий, лёгкий и мощный 14-дюймовый ноутбук с тонкими рамками. Intel Core седьмого поколения, 16 ГБ оперативной памяти, два варианта по разрешению экрана: 1080p и 1440p. Цена — от $1,349.

 

Ноутбук Dell XPS 13 — 2 в 1

 

Комбинация планшета и ноутбука. QHD-дисплей, Intel Core i5 или Core i7 внутри и 14 часов работы от батареи. Стилус, распознающий до 2048 уровней нажатия. Сканер отпечатков пальцев. Цена — около $1000, что не слишком дорого ноутбуков-трансформеров высокого уровня.

 

Игровой ноутбук Lenovo Legion Y72

 

Мощный и красивый ноутбук за $1399. Для модели своего класса ещё и очень тонкий и лёгкий. NVIDIA GTX 1060, полная оптимизация для виртуальной реальности, встроенное приложение для конвертирования некоторых традиционных игр для ПК под виртуальную реальность с использованием очков Vive, Rift и других подобных моделей.

 

Samsung Notebook 9 N11

 

Лёгкий мощный ноутбук на Intel Core i7 с 16 ГБ оперативной памяти и графикой Nvidia 940MX. Поддержка быстрой зарядки, сама батарея работает до 15 часов.

 

Электромобиль Faraday FF 91

 

Дебют компании Faraday — отличная попытка угнаться за Tesla. Faraday FF 91 отправится на производство в следующем году, а пока все желающие могут зарезервировать одну из первых 300 машин, внеся $5.000 залога. Футуристичный интерьер, сиденья с подогревом/охлаждением/массажем (на ваш вкус) и автонастройкой характеристик, умница-автопилот (можно выйти перед дверью здания, и машина сама отъедет и припаркуется), куча отдельных экранов внутри (для водителя и пассажиров) с разной информацией и возможностями управления.

 

Лучшие новинки CES 2017

 

У модели нет дверных ручек — их заменили кнопки, причём сенсоры не дают дверце обо что-нибудь удариться при открытии. К машине нет ключа! Она узнаёт хозяина в лицо при помощи камер и по смартфону по Bluetooth. Два или три электромотора работают по мере необходимости и обеспечивают быстрый разгон — лучший среди электромобилей на сегодня. В машине нет зеркал — вместо них стоят дисплеи с высоким разрешением, а подаваемое на них с камер изображение даёт куда лучший обзор, чем обычные зеркала.

 

LG Signature OLED TV W7

 

Телевизор с 4K Ultra HD-разрешением. Он настолько тонкий (2.59 мм!), что практически становится частью стены, благодаря специальному магнитному креплению. А дополнительные элементы прячутся в прилагающемся аудиоблоке.

 

 

Energous WattUp

 

Беспроводная зарядка Energous WattUp для всех ваших гаджетов сразу не впервые привлекает внимание на выставке своей универсальностью, но именно в этом году разработка стала реальным устройством, которое можно купить. Первые модели будут заряжать только гаджеты, находящиеся на расстоянии нескольких дюймов, но в этом же году выпустят трансмиттер, который будет совместим с ними и увеличит это расстояние.

 

Лучшие новинки CES 2017


Умные очки ODG R-8 и R-9

 

Гораздо более компактное чем Microsoft HoloLens решение для дополненной реальности. Очки работают на процессоре Qualcomm Snapdragon 835 и дают обзор 40 градусов + разрешение 720p (R-8) или обзор 50 градусов и разрешение 1080p (R-9).

 

Лучшие новинки CES 2017

 

Sleep Number 360 Smart Bed

 

Умная кровать. Это не знакомые нам и не слишком популярные матрасы, которые хотя и могут соединяться со смартфоном, но требуют ручной настройки. Это кровать, которая сама разберётся, кто на какой её части спит и как сделать удобно каждому. Причём настройки автоматически меняются в течение ночи, вместе с позой спящего. Теперь точно можно будет выспаться.

 

Лучшие новинки CES 2017

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем