iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung требует подробности перемирия Apple и HTC

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung требует подробности перемирия Apple и HTC

authorАвтор: Glavvred
date18.11.12 15:46
viewsПросмотров: 3258

Samsung против AppleSamsung против Apple

 

Недавнее перемирие, заключённое Apple и HTC, послужило поводом для надежды на подобный исход и в "священной войне" Apple и Samsung. Но корейская компания не кажется такой уж дружелюбной, и в эту пятницу, 16 ноября, потребовала раскрыть подробности этой лицензионной договорённости. И можно догадаться, в чём Samsung надеется уличить своего извечного соперника.

 

Дело в том, что договорённость с тайваньской компанией вполне может включать те патенты, по поводу которых годами идёт суд Samsung против Apple и наоборот. И если это так, получится, что Apple даёт лицензию на их использование HTC, но отказывается это делать для Samsung, гордо возводя эти патенты в ранг "священных", уникальных для "яблочной" продукции. И если удастся уличить Купертино в такой двуликости, в суде это будет смотреться явно не в пользу Apple. И как раз-таки аргументы "священных" патентов точно отпадёт. Ведь ни один суд не станет громить ответчика штрафами, если дело решается простейшим путём лицензирования. А значит, вся патентная война может полностью изменить ход.

 

Пока по поводу перемирия известно только то, что  HTC будет выплачивать Apple по 6-8 долларов за каждый свой телефон. Комментариев пока не поступало ни от одной из трёх сторон. Рон Лоури, управляющий директор Inflexion Point Strategy и многоопытный юрист, прокомментировал ситуацию очень просто: "Для HTC было бы очень странным вступать в такое перемирие на условиях, не оговаривающих эти патенты". А значит, ждём новостей.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем