iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Компании Apple и HTC заключили перемирие на 10 лет

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Компании Apple и HTC заключили перемирие на 10 лет

authorАвтор: umka2830
date11.11.12 12:55
viewsПросмотров: 2352

Компании Apple и HTC заключили перемирие на 10 лет


В ходе длительных патентных разбирательств, компании Apple и HTC все-таки пришли к совместному консенсусу. В результате переговоров, было заключено лицензионное соглашение, согласно которому, корпорации в течение 10-ти лет не будут иметь взаимных претензий к производимой продукции. Данный договор будет распространяться как на настоящие мобильные устройства и пользовательскую электронику, так и на будущие.

 

По этому поводу на данный момент существует много мнений, вот примеру одно из них, принадлежащее главе компании Apple Тиму Куку: «Мы больше не будем вести глобальных патентных войн. Лучше сосредоточится на инновационных технологиях, которые в последующем станут основой будущих мобильных устройств».

 

Насколько это правдиво, покажет только время. Однако стоит напомнить, что до сих пор не закончились разбирательство компании Apple с корпорацией Samsung. Одно из таких судебных разбирательств закончилось тем, что южнокорейского производителя обязали выплатить штраф в размере 1 миллиарда долларов. 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем