iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Apple пугает продавцов Galaxy Nexus и Galaxy Tab 10.1

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Apple пугает продавцов Galaxy Nexus и Galaxy Tab 10.1

authorАвтор: Glavvred
date14.07.12 14:46
viewsПросмотров: 3102

Apple пугает продавцов Galaxy Nexus и Galaxy Tab 10.1

 

Компания Apple разослала довольно неприятные письма американским продавцам андроид планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 и андроид смартфона Galaxy Nexus. Продавцов предупреждают не продавать устройства. При этом недавнее патентное разбирательство закончилось разрешением на продажи Galaxy Nexus, и под официальным запретом остается только Tab 10.1.

 

Apple цитирует патенты FOSS и требует, чтобы продавцы воздержались от «импорта, предложения продавать или самих продаж в пределах Соединенных Штатов». Письмо делает акцент на том, что судебные запреты относятся не только к компании Samsung, но и ко всем, кто «действует согласно» с ней. И, далее: «Поэтому компания Apple уверена, что этот приказ касается и вас».

 

Насчет того, имеет ли Купертино право на подобные письма, разбираться будут компетентные лица. Но сам факт рассылки говорит о том, как же сильно создатели iPhone боятся конкуренции с этими продуктами.  Близкие к делу лица из Best Buy и Wal-Mart объясняют, что они подчиняются закону независимо от агрессии Apple. Впрочем, некоторые продавцы не среагировали так быстро - и это, видимо, спровоцировало купертиновцев.

 

Samsung в своем ответном заявлении осуждает действия Apple (кто бы сомневался) и заявляет:

 

«Угрожающие письма Apple извращают понятия закона, провозглашая, что сторонние продавцы являются объектом судебных запретов, что в корне неверно».

 

Эх, американскому бы суду хорошего британского судью – и нечем было бы купертиновцам  прикрываться.

 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем