iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Британский судья постановил, что Galaxy Tab «не такой клевый», как iPad

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Британский судья постановил, что Galaxy Tab «не такой клевый», как iPad

authorАвтор: Glavvred
date10.07.12 13:48
viewsПросмотров: 2825

Британский судья постановил, что Galaxy Tab «не такой клевый», как iPad

 

Суд Великобритании напрочь отмел все претензии Apple к Samsung по поводу сходства дизайна Galaxy Tab и iPad. Судья Колин Бирисс отметил, что между продуктами хватает различий. Более того, его финальным аргументом было заявление, что  Galaxy Tab попросту «не такой клевый» как планшет Apple. Важными деталями для принятия решения стали толщина планшетов и задняя панель.

 

Судья явно отдавал предпочтение «яблочному» планшету. Бирисс отметил, что андроид устройства Galaxy Tab «не обладают той невероятной простотой, которая свойственна дизайну Apple». Впрочем, несмотря на то, что устройства не идентичны, судья признал, что они «довольно похожи» при взгляде спереди.

 

Samsung, конечно, вряд ли порадуется, что любовь судьи как потребителя не была завоевана. Но сама победа в суде привела компанию в восторг. По словам представителя компании:

 

«Если бы Apple удалось безнаказанно продолжить подобные заявления в других станах, это повредило бы инновационности в индустрии и сильно ограничило выбор пользователя».

 

Как помните, на прошлой неделе Apple удалось запретить продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 в США. Кроме того, корейцам пришлось ограничить голосовые возможности в смартфоне Samsung Galaxy Nexus, чтобы снова начать его продажи.

 

Так что в США купертиновцам добиться своего проще, а вот британский суд куда менее благосклонен к их жалобам. Несколько дней назад три патента компании и вовсе были признаны недействительными и слишком уж расплывчатыми, так что HTC довелось праздновать победу. Вот и очередь Samsung подошла.
 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем