iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » HTC празднует победу над патентными придирками Apple

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

HTC празднует победу над патентными придирками Apple

authorАвтор: Glavvred
date05.07.12 17:24
viewsПросмотров: 2488

HTC празднует победу над патентными придирками Apple

 

После нескольких серьезных ударов за пару дней лагерю Android удалось глотнуть свежего воздуха. Компания HTC выиграла дело против Apple в Великобритании. Купертиновцы пытались запретить продажи устройств тайваньского производителя в этой стране из-за якобы нарушенных четырех патентов. Судья Кристофер Флойд постановил, что HTC не был нарушен ни один из них.

 

Если быть точнее, Apple считает, что HTC нелегально использует функции:

 

- slide-to-unlock (разблокирование устройства слайдом по дисплею);
- инструменты для просмотра фотографий;
- инструменты для переключения языков;
- программное обеспечение для поддержки жестов мультитач.

 

Судья Флойд заявил, что из этих четырех стоит внимания лишь последний патент, но HTC его не нарушает. Первые же три патента и вовсе признаны недействительными из-за расплывчатых формулировок.

 

Apple не комментирует официально такое решение, но представитель Купертино отмечает: «Конкуренция – это нормально, но конкуренты должны разрабатывать собственные технологии, а не воровать наши».

 

Что касается HTC, то, со слов представительницы компании Андрэ Соммер, «компания довольна решением суда».  Кроме того, она сообщила, что «любовь Apple спорить в судах, а не на рынке, разочаровывает HTC».

 

Хорошо было бы, если бы битва закончилась на этом, но HTC еще придется потрудиться, чтобы выиграть в остальных судебных процессах против Apple в других частях мира. Те же четыре патента угрожают компании в Германии в этом году. Не говоря уже о США.

 

И все-таки начало положено. И теперь у других компаний, производящих андроид устройства, есть хороший пример для борьбы.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем