iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google и Android производители поборются с Apple и Microsoft за патенты Kodak

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google и Android производители поборются с Apple и Microsoft за патенты Kodak

authorАвтор: Glavvred
date30.07.12 17:28
viewsПросмотров: 2298

Google и Android производители поборются с Apple и Microsoft за патенты Kodak

 

Последнее время только и новостей, что об очередных патентных домогательствах какого-нибудь производителя мобильников (не будем показывать пальцем). В этом свете для компаний как никогда важно запастись максимальным количеством патентов в самых разных сферах. Сегодня патентное портфолио Eastman Kodak,  легендарной для фотографов (и  не только) компании, будет продано с аукциона. Основная борьба за него развернется между Apple (в союзе с Microsoft плюс фирма Intellectual Ventures) и Google (в компании с крупнейшими Android производителями - Samsung, HTC и LG плюс фирма RPX Corporation).

 

Призом для победителя станут 1100 патентов Eastman Kodak, связанных с технологиями фотографии, по большей части. И все они очень пригодятся любому производителю, в устройствах которого есть цифровая камера. Вышеназванные альянсы еще могут распадаться или менять состав, да и вся ситуация пока неясна.

 

К слову, сегодня не первое столкновение Google с союзом Apple-Microsoft. В прошлом году именно так проходила борьба за патенты Nortel, которые ушли к этой парочке за $4.5 миллиарда. Насчет цены на портфолио Kodak точных сведений нет, но аналитики сходятся в мнении, что оно стоит куда меньше.

 

Безумие патентных войн продолжается, а страдают покупатели. Ведь в итоге продуктов на рынке все меньше, и становятся они из-за вынужденных изменений не лучше. Ну, а компании продолжают накапливать патентные «бомбы».

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем