iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Эра телефонов на 512 ГБ начнётся с Huawei

  • Нравится
  • +24
  • Не нравится

Эра телефонов на 512 ГБ начнётся с Huawei

authorАвтор: Glavvred
date23.03.18 12:43
viewsПросмотров: 9000

Компания Huawei готовит к выходу смартфон с поразительным объёмом памяти — целых 512 ГБ! Если вы мечтали о почти компьютерных масштабах хранилища данных в вашем кармане, китайский производитель уже в процессе воплощения этой мечты.

 

Эра телефонов на 512 ГБ начнётся с Huawei

 

512 гигабайт — это просто безумный объём, по сравнению с уже достаточно солидными 256 ГБ, предлагаемыми iPhone X. По факту, это больше, чем у большинства моделей MacBook Pro. Если измерять этот объём увесистым приложением Facebook (400 МБ, как-никак), его можно будет загрузить больше 1200 раз (хотя вы вряд ли станете это делать).

 

Будущий смартфон уже появился на сайте китайского регуляторного агентства TENAA. Именно там можно узнать, что смартфон получит 6 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной. Пока неясно, что это за модель. Скорее всего, это не ожидаемый P20. Хотя у P20 планируется Porsche-версия, и вот в ней такая особенность выглядела бы уместно, ведь это более роскошная версия.

 

Новости о 512-гигабайтной памяти для телефонов впервые появились ещё в декабре — тогда сообщалось, что Samsung начинает производство комплектующих. С новостями ещё и от Huawei становится всё более ясно, что начинается новый тренд на большую память у смартфонов. Конечно, сначала это будут дорогие премиумные модели, как всегда бывает с инновациями.

 

Зачем столько памяти? Она пригодится любителям снимать 4K-видео, ведь каждые три минуты такого ролика занимают целый гигабайт. С памятью в 512 гигабайт теоретически можно записывать видео целый день. А если вы окажетесь без доступа к Wi-Fi или бумажным книгам, можно будет устроить со скуки масштабный киномарафон в 4K.

 

На самом деле, каждый сам решает для себя, зачем ему столько памяти. И определённо найдутся покупатели, которые не пожалеют доплатить за медиа-архив в кармане.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем