iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В Китае представлены смартфоны Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В Китае представлены смартфоны Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus

authorАвтор: Glavvred
date29.05.17 21:55
viewsПросмотров: 1784

Разобравшись с релизом флагманов, компания Huawei переключилась на среднебюджетный рынок. Новые смартфоны Huawei nova 2 и nova 2 Plus рассчитаны именно на этот сегмент, и выглядят достаточно интересно для него.

 

В Китае представлены смартфоны Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus

 

Huawei nova 2 уже не выглядит копией Nexus 6P, как первое поколение серии. Металлический монолитный корпус скорее напоминает о Honor 8. Можно усмотреть и сходство с iPhone 7 — совершенно случайное, конечно же. Или нет — тут мнение чаще всего будет зависеть от лагеря, к которому относится его автор.

 

Модель вышла с 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1080p). Телефон работает на собственном процессоре компании Kirin 659. В помощь ему приготовили 4 ГБ оперативной памяти. Объём встроенной памяти — 64 ГБ. Камера для селфи снимает на целых 20 мегапикселей — акцент на любителей менять аватарки в соцсетях очевиден. На задней панели разместили непривычное сочетание камер на 12 и 8 мегапикселей и обещают отличное качество зума, не уступающее оптическому. Для улучшения фотографий припасено много софтовых примочек, включая функцию beauty face 4.0, чтобы ваши селфи всегда получались идеально. Немного расстраивает ёмкость аккумулятора — всего 2950 мАч. На борту — Android 7.0 Nougat под фирменным интерфейсом EMUI 5.1.

 

Huawei nova 2 Plus — практически двойник стандартной двойки в плане дизайна и характеристик. Отличается только диагональю — здесь уже 5.5 дюйма — и объёмом встроенной памяти: все 128 гигабайт. Учитывая увеличение экрана, соответственно расширена ёмкость аккумулятора — 3340 мАч.

 

За пятидюймовый вариант в магазинах запросят около $365, а плюс-версия будет стоит примерно $423. Продажи стартуют только в Китае — выхода международной версии придётся подождать. Оба телефона можно будет купить в чёрном, синем, зелёном и розовом цветах.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем