iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Galaxy S7 будет дешевле Galaxy S6 на 10%

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Galaxy S7 будет дешевле Galaxy S6 на 10%

authorАвтор: Glavvred
date04.11.15 22:26
viewsПросмотров: 1668

Аналитик Pan Jiutang заявил в своём микроблоге на Weibo (китайский аналог Твиттера), что Galaxy S7 будет на 10% дешевле, чем Galaxy S6. И это хорошо вписывается в политику Самсунг по снижению цен на флагманы ради увеличения продаж.

 

Galaxy S7 будет дешевле Galaxy S6 на 10%

 

Статистика

 

В прошлом квартале компания Samsung продала 84 миллиона смартфонов, и это на 6.3% больше, чем в прошлом году. Но немалая часть этого количества приходится на доступные модели, относительно которых флагманы производителя пользуются недостаточной популярностью. При таком раскладе нелегко конкурировать с лавинообразно растущим количеством дешёвых телефонов с флагманскими характеристиками из Китая. Продажи смартфонов по цене около двух сотен долларов квартал заняли в статистике компании уже не 30%, как в прошлом году, а все 38%.

 

Аналитики уже предсказывают возможный выход Samsung из бизнеса по выпуску смартфонов в течение ближайших пяти лет именно из-за этой проблемы: нужно одновременно конкурировать с дорогими и качественными телефонами Apple с одной стороны и маленькими компаниями с другой. Справиться с этим нелегко, и в случае неудачи Самсунг может покинуть поле боя. Но сейчас бой только начинается.

 

Чего ждать от Galaxy S7

 

Снижение цены на флагман 2016 года может стать первым серьёзным шагом в проведении новой политики компании. Корейский источник сообщает, что Galaxy S7 выйдет в феврале – это на месяц раньше, чем нынешний лидер Galaxy S6. По данным этого источника, новинка получит чип со встроенным модемом, способным обеспечить скорость до 600Mbps. Ожидается 20-мегапиксельная камера с двумя линзами.

 

Возможна поддержка Samsung Pay прямо из коробки и аналог 3D Touch - пока это фишка iPhone 6s - от Самсунг.

 

Дилемма Инноватора

 

Ситуацию, когда вслед за первопроходцем на рынок приходят конкуренты и предлагают почти то же самое по гораздо более низким ценам, называют Дилеммой Инноватора. Действительно, кто будет сегодня покупать телефон за 600 долларов, когда можно взять почти такой же за 200-400 долларов, пусть и с другим логотипом? Попав в такую ситуацию очень трудно найти выход.

 

Аналитики прогнозировали ту же дилемму и для Apple, но до сих пор компания счастливо её избегает. Причина этого – в операционной системе. В Андроид-мире цены постоянно снижаются, потому что на одной и той же ОС выпускают всё больше моделей с похожими возможностями. А в iOS-мире Apple наслаждается полным одиночеством.

 

Осознавая это, Samsung делает ставку на собственную ОС Tizen, но это начинание пока ещё слишком слабо, чтобы оценить его пользу для дела.

КОМЕНТАРИИ

Prof
ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ: комментариев РЕГИСТРАЦИЯ: --
08.11.2015 01:04
Никакой рынок смартфонов Samsung не покинет, можете не надеяться. Один "аналитег" - фанбой Еппл ляпнул, а сороки подхватили и разнесли по всему бедлу свету.

  • Нравится
  • 0

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем