iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Сравниваем Samsung Galaxy S4 и iPhone 5S

  • Нравится
  • +5
  • Не нравится

Сравниваем Samsung Galaxy S4 и iPhone 5S

authorАвтор: Archi
date08.04.14 17:38
viewsПросмотров: 1946

Сравниваем Samsung Galaxy S4 и iPhone 5S

Сейчас существует много различных производителей мобильных телефонов, однако пьедестал почета делят всего две кампании – Apple и Samsung. Именно они являются лидерами продаж и предлагают покупателям самые интересные и функциональные новинки на рынке мобильных телефонов. В данной статье мы рассмотрим две флагманские модели этих компаний-конкурентов: Samsung Galaxy S4 и iPhone 5S и постараемся объективно выделить все плюсы и минусы этих смартфонов.

Корпус. Galaxy S4 сложно с первого взгляда назвать смартфоном премиум-класса, так как материал его корпуса выполнен из простого пластика. в то время как iPhone 5S сделан из качественного анодированного алюминия, что делает его вид гораздо презентабельнее. К тому же корпус iPhone 5S менее подвержен царапинам, чем Samsung Galaxy S4.

Размер. Размеры Galaxy S4 - 69.8x136.6x7.9мм, что на порядок больше чем размер iPhone 5S (58.6x123.8x7.6 мм). Преимущество ли это для Samsung – пусть каждый решает для себя сам. На мой взгляд – скорее недостаток, так как iPhone 5S просто удобнее держать в руке и при разговоре не создается ощущения, что общаешься с собеседником по «лопате». Однако следует учесть, что Samsung за счет размера предлагает и больший экран.

Вес. Galaxy S4 имеет вес 130 гр, и тяжелее своего конкурента, который весит 112 гр.

Дисплей. iPhone 5S имеет экран 4 дюйма, разрешение 1136x640 и плотность пикселей 326. Samsung Galaxy S4 может похвастаться экранов в 5 дюймов, разрешением 1920x1080 и плотностью пикселей 441. Несмотря на то, что разницу в плотности пикселей вы вряд ли заметите, большой экран Samsung является преимуществом в том плане, что дает возможность отказаться от использования планшетов, так как работать с ним, за счет его размера, очень удобно.

Процессор. На бумаге мощность процессора Galaxy S4 намного превосходит флагман компании Apple - 2300 МГц против 1300 МГц. Однако в реальности, это может оказаться не таким большим преимуществом, так как помимо мощности процессора, на быстроту работы смартфона оказывают влияние множество факторов: слаженность работы программного обеспечия и «железа», вес приложений и т.д.

Память телефона. По этому параметру однозначно лидер Samsung, так как оба телефона предлагают в максимальной комплектации объем памяти 64 Gb, но у Galaxy S4 есть возможность увеличить ее за счет поддержки microSD. Это может стать решающим поводом купить телефон самсунг.

Оперативная память. И вновь Galaxy S4 впереди, предлагающий 2 Gb оперативной памяти, в отличие от iPhone 5S, который имеет только 1 Gb.

Камера. Samsung Galaxy S4 имеет основную камеру 13 Мп и фронтальную 2 Мп. Apple iPhone 5S может предложить своим пользователям основную камеру 8 Мп и фронтальную 1,2 Мп. Здесь комментарии излишне.

Операционная система. Galaxy S4 находится под управлением ОС Android 4.2, которую многие пользователи считают слишком сложной, в то время, как для Apple простота – это уже идеология. Здесь сложно говорить о преимуществах и недостатках – скорее все дело в привычке. Однако, если вы хотите купить iPhone или любом другом городе, важно оценить, насколько вам удобна та или иная операционная система.

Исходя из всего выше сказанного, можно сделать определенные выводы. С одной стороны компания Samsung предлагает пользователям многие функции совершенно бесплатно, в отличие от Apple, у которой за эти возможности приходится платить. Но с другой, компания Apple имеет минималистичный подход, целю которого предложить покупателям только то, что им нужно, исключая всякий «мусор».  В пользу какой модели делать выбор – – это решаете только вы.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем