iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung патентует смартфон с голографией

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Samsung патентует смартфон с голографией

authorАвтор: Glavvred
date12.08.15 21:51
viewsПросмотров: 1399

Компания Samsung зарегистрировала в США патент на смартфон, который сможет создавать голограммы – в частности, парящие над дисплеем голографические иконки. Правда, это не полноценные видеоголограммы, как в кино, но всё же очень впечатляющая идея.

 

Samsung патентует смартфон с голографией

 

Патентов в агентстве USPTO зарегистрировано великое множество, от самых разных производителей. Какие-то доживают до стадии выхода на рынок, какие-то нет, а какие-то абсолютно безумны сами по себе. Трудно сказать, под какую категорию сегодня можно отнести новый патент Самсунг, но заглянуть в планы компании таким образом очень интересно.

 

Итак, у запатентованного гаджета обычный корпус и экран, во всяком случае, на вид. Прямо над экраном располагается излучающее свет устройство, а над ним – какой-то более плотный материал. В итоге, появляется возможность визуализировать иконки и другой контент в пределах этого слоя, причём не над всей площадью экрана, а точечно.

 

Samsung патентует смартфон с голографией

 

Пожалуй, это не совсем то, о чём мы мечтали, читая и просматривая фантастику. Но ведь смартфоны всё-таки небольшие устройства, и для маленьких голограмм или попросту иконок этот патент очень даже пригодится. А значит, будущие устройства Самсунг однажды могут получить такую фишку.

 

Как всегда бывает с новыми патентами, пока неясно, когда технология попадёт на производство и попадёт ли вообще. Но Samsung всегда  с радостью берётся за неожиданные нововведения. Именно старый добрый Сэмми первым использовал гибкие дисплеи и смартфоны с закруглённым краем, а также экраны большого размера.

 

Да, не так давно Самсунг начал гнуть экраны – и вот, теперь он уже начинает выталкивать с них картинки. А вы уже представили, как держите в руках смартфон, над поверхностью которого парят крошечные голограммы? Как ощущения? Правда, хочется испытать в реальности?

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем