iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Лучшие смартфоны и планшеты для учебы

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Лучшие смартфоны и планшеты для учебы

authorАвтор: Sultan
date31.08.13 23:42
viewsПросмотров: 5357
Очередное лето подошло к концу, студенты и школьники возвращаются по своим местам учебы. Отличным подспорьем в школе и университете могут оказаться самые лучшие смартфоны и планшеты для учебы. А что может быть лучше, чем Android?
  
Технические средства обучения стали неотъемлемой частью образовательного процесса, делая его всё более эффективным. В категории ТСО сегодня укрепились смартфоны и планшеты. С каждым годом увеличивая свои мощности, они серьезно повышают качество учебы. Главное, чтобы они использовались именно с этой целью, однако это уже другой вопрос.
 
Смартфоны
 
В этом году было выпущено много больших смартфонов, прекрасно подходящих для школьников и студентов, и один из них - Sony Xperia Z.

Лучшие смартфоны и планшеты для учебы

 

Sony Xperia Z имеет большое время автономной работы, и способен проработать на одном заряде приблизительно полтора дня. Что уж говорить о многозадачности этого смартфона? Здесь Android справляется с лихвой. Помимо этого, Xperia Z серьезно опережает устройства других компаний в техническом плане (нет особого смысла останавливаться здесь на этом аспекте смартфона). Даже при очень сильной нагрузке Xperia Z не заикнется и выполнит всё, что ему прикажет пользователь (в рамках разумного, конечно). Такое беспрекословное повиновение не будет отвлекать ученика от важных дел.
 
Galaxy Note 2
 
Не менее качественный смартфон Galaxy Note 2, безусловно, окажется незаменимым помощником в учебе для школьника и студента, во многом благодаря стилусу S Pen и уникальной системе создания и хранения заметок.
 

Лучшие смартфоны и планшеты для учебы

 

Большой экран смартфона предоставляет ученикам массу возможностей. Galaxy Note 2 напичкали множеством функций и приложений для создания презентаций, решения различных математических задач, изучения иностранных языков и т.д. При этом сами ученики могут без проблем устанавливать необходимое им ПО.
 
HTC One
 
HTC One не имеет специфических функций для учебы или работы, как Galaxy Note 2, например. Но это мощное и надежное устройство. Пользователи получат отличное качество лекций на HTC One благодаря большому Full HD дисплею с диагональю 4,7». 
  

Лучшие смартфоны и планшеты для учебы

 

Алюминиевый корпус HTC One надёжно защитит смартфон от повреждений. А мощнейшее железо обеспечит надежную работу смартфона. Кроме того, очень полезной может оказаться камера HTC One  – одна из лучших на сегодняшний день у смартфонов.

Планшеты
 
Планшеты лучше подходят для учёбы, чем смартфоны, благодаря мощному железу и большему размеру дисплея. Планшеты могут быть дорогими, но они гораздо дешевле, чем большинство смартфонов (без контракта), особенно когда дело касается бюджетных планшетов, но здесь уже встает вопрос качества.
 
Galaxy Note 10.1
 
Планшет Galaxy Note 10.1 имеет обычный набор приложений Samsung Aps, в том числе и  S Note. Как и Galaxy Note 2, этот планшет получил стилус S Pen. Кроме этого, в Galaxy Note 10.1 есть множество других функций, поэтому для учебы Galaxy Note 10.1 будет просто идеален.

Лучшие смартфоны и планшеты для учебы

 

С технической стороны планшет не блещет, и тут пользователи рискуют переплатить за бренд ($449 за 16 Гб модель).
 
Nexus 7 (2013)
 
Nexus 7 (2013) заслужено называют лучшим 7-дюймовым планшетом на рынке. С процессором Snapdragon S4 Pro, 2 Гб оперативной памяти и экраном с разрешением 1080p – планшет не доставит в эксплуатации никаких хлопот. Правда в последнее время, эти слова можно подвергнуть сомнению, потому что у Nexus 7 (2013) появились некоторые проблемы, частично оставшиеся даже после обновления.
  

Лучшие смартфоны и планшеты для учебы

 

Многозадачность планшета впечатляет, благодаря 2 ГБ оперативной памяти и быстрому процессору. А четкий Full HD дисплей делает видеолекции яркими и насыщенными.

Nexus 7 (2013) не имеет специального ПО для учеников, однако на него можно поставить любое необходимое для учебы приложение, к тому же сам планшет читает множество форматов. 

HP Slate 7
  

Лучшие смартфоны и планшеты для учебы

 

HP Slate 7 – хороший бюджетный планшет. Со сложными задачами он справится с трудом из-за слабого железа, но менее требовательные приложения он без проблем потянет (рисовалки, офисные приложения и т.д.). Более подробно о нем можно ознакомится здесь

Итого

На рынке сегодня большой выбор девайсов, пригодных для учеников разных классов, уровней и рангов. Описанные девайсы на российском рынке стоят немалых денег, но сегодня за качество нужно платить. В конечном счете, пользователи сами решают, какой девайс им по карману, а какой нет.
 
Некоторые устройства из этого списка имеют предустановленное программное обеспечение, которое безусловно, поможет в учебе , хотя такие же или аналогичные приложения могут быть загружены из Google Play.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем