iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Сравнение в числах: Note 2 и Xepria ZU

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Сравнение в числах: Note 2 и Xepria ZU

authorАвтор: Sultan
date07.07.13 16:19
viewsПросмотров: 2000

Samsung Galaxy Note 2 составлял серьёзную конкуренцию своим соперникам, но до появления его приемника ещё несколько месяцев, а большая тень уже угрожающе опустилась над Galaxy Note 2. Sony Xperia Z Ultra - крупнейший конкурент Galaxy Note 2 и нижеприведённые числа это доказывают.

 

Сравнение в числах: Note 2 и Xepria ZU

 

1,152,000 пикселей

 

Это насколько больше пикселей имеет дисплей Xperia Z Ultra, по сравнению с дисплеем Galaxy Note 2. В то время как Triluminous дисплей Xperia Z Ultra состоит из более 2 млн. пикселей, Super AMOLED дисплей Galaxy Note 2 из чуть менее миллиона.

 

Сравнение в числах: Note 2 и Xepria ZU

 

0,9 дюйма

 

Это разница в размерах экранов между устройствами. В то время как Note 2 имеет довольно большой 5,5-дюймовый дисплей, Xperia Z Ultra оборудовали дисплеем с диагональю 6,4" и водонипроницаемым корпусом. На фоне японского фаблета Note 2 выглядит куда меньше.

 

77 PPI

 

Если посмотреть на плотность пикселей, то разница между двумя устройствами 77ppi. Гигантский дисплей Xperia ZU имеет 334 пикселя на дюйм, а Galaxy Note 2 скромные 267.

 

 

Сравнение в числах: Note 2 и Xepria ZU

28,3 мм

 

Тяжело поставить большой дисплей в маленький корпус. Видимо, в Xperia ZU чему-то пришлось потесниться, чтобы 6,4-дюймовый дисплей поместился в рамку корпуса. В результате, Xperia Z Ultra на 28,3 мм выше, чем Galaxy Note 2. Так что, если кто-то думал, что Galaxy Note 2 тяжело засунуть в карман, посмотрим, как это получится сделать с Xperia ZU.

 

Сравнение в числах: Note 2 и Xepria ZU

  

31 процент

 

Если Sony добавили в высоте Xperia ZU, то этот недостаток они компенсировали в его толщине. Xperia ZU просто невероятно тонкий для своей категории - 6,5 мм. В то время как более короткий Galaxy Note 2 в толщину целых 9,4 мм. Поэтому Xperia ZU на 31% тоньше, чем его соперник.

 

29 грамм

 

Волшебникам из Sony не удалось наколдовать легкий вес для Xperia ZU. Из-за закаленного стекла фаблет весит 212 г. Относительно легкий вес пластиковой конструкции, ставит Galaxy Note 2 впереди своего конкурента 183 г.

 

600 мГц

 

Разница в тактовой частоте между процессорами Note 2 и Xperia Z Ultra. Galaxy Note 2 использует фирменный Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,6 ГГц, а Xperia ZU - Qualcomm Snapdragon 800, работающий на частоте 2.2 ГГц. Однако пименик Galaxy Note 2 обещает быть более мощным со своим чипсетом Exynos 5 Octa

 

Сравнение в числах: Note 2 и Xepria ZU

 

1,5 метра

 

Именно на такой глубине под водой Xperia Z Ultra может обходиться без повреждений. Благодаря своему корпусу, выполненому по стандрту IP58, Xperia ZU может быть погружен под воду на 30 минут на глубину 1,5 метра, оставаясь при этом целым и невредимым. Galaxy Note 2 не может похвастать такой возможностью, да и вообще его следует держать подальше от воды.

 

50 мАч

 

Именно настолько больше емкость аккумулятора Galaxy Note 2. Одного заряда Xperia ZU вряд ли хватит на день при его-то дисплее. Зато Galaxy Note 2 будет работать без проблем целый день при умеренном пользовании.

 

 

Одна вещь, о которой не было сказано выше, что сенсорный дисплей Xperia Z Ultra позволяет использовать ручки, карандаши, кисти, как стилусы. Note 2 в этом плане ограничен только специальным стилусом (S-Pen).

 

Надо иметь в виду, что, в то время как Galaxy Note 2 сдал позиции в этом году, ему на помощь уже спешит Galaxy Note 3, который будет представлен 4 сентября в Берлине. Ну а пока, Xperia Z Ultra – лучший фаблет на рынке.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем