iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Топ 5 актуальных анонсов

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Топ 5 актуальных анонсов

authorАвтор: Sultan
date04.07.13 15:01
viewsПросмотров: 2045

В июле, августе и начале сентября рынок мобильных устройств будет потрясён новыми девайсами, анонс которых ожидается уже совсем скоро. В Топ ближайших анонсов попали четыре смартфона и один планшет.

 

 

 

Galaxy Note 3

 

Топ 5 актуальных анонсов

 

Безусловно, самый ожидаемый смартфон ближайших дней. Galaxy Note 3 является продолжением одной из самых популярных линеек фаблетов от Samsung - Galaxy Note. Третье поколение этих фаблетов получит гибкий дисплей с диагональю 5,99" (к слову, Xperia Z Ultra - 6,44"), насчёт типа сенсорного экрана пока неизвестно. Было бы очень неплохо, если бы Samsung использовали в своём фаблете тот же тип, что и Xperia Z Ultra - современный сенсорный экран от Neonode, который реагирует на прикосновения чего угодно.

 

Внутри Galaxy Note 3 будет чипсет Exynos 5, в котором удобно обустроились 2 процессора: 1.8 ГГц четырёхъядерный ARM Cortex-A15 и 1.2 ГГц четырёхъядерный ARM Cortex-A7 (по принципу ARM big.LITTLE). Фишка такого дуализма Exynos 5 Octa в том, что процессор задействует дополнительная ядра по мере усложнения выполняемых процессов. В результате, как утверждает Samsung, это на 70% улучшит энергоэффективность устройства. Однако не всё так просто. Не всем потребителям достанеться Galaxy Note 3 именно с Exunos 5 Octa. Выбор компании будет зависеть от рынка сбыта. Некоторые получат Galaxy Note 3 с Snapdragon 800.

 

Разумеется, Samsung напичкает этот фаблет своими фирменными фишками (S Orb и пр.). Операционной системой наверняка станет уже Android 4.3, потому что к моменту выхода Galaxy Note 3, этой версией ОС уже оснастят смартфон Galaxy S4. Кстати, Galaxy Note 3 представят 4 сентября на спецмероприятии в Берлине.

 

Xperia Honami

 

Топ 5 актуальных анонсов

 

Второй по ожидаемости смартфон этого лета. Компания Sony решила заменить своего лидера на рынк смартфонов. Xperia Z конечно хорош, но не настолько как Galaxy S4, которому он уступает по многим параметрам. Японцы всерьёз взялись за оказание достойной конкуренции южнокорейскому лидеру продаж. К слову, согласно отчётам Samsung, за два месяца компания продала 20 млн. штук Galaxy S4, а это почти 228 смартфонов в минуту продавалось по всей планете.

 

Sony не согласны с таким положением вещей и призвали бороться с этим Xperia Honami. Дисплей Xperia Honami не совсем обычный, на данный момент, ему поистине нет равных - Triluminos http://android-tornado.ru/news/1538-sony-predstavila-revolyucionnyy-triluminous-displey.html дисплей с диагональю 5".

 

Xperia Honami удивит не только шикарным дисплеем. Внутри смартфон оборудовали чипсетом Snapdragon 800 (4 ядра по 2,3 ГГц и Adreno 330) - лучшим не сегодняшний день мобильным процессором. В этом плане конкуренцию Xperia Honami окажет только LG Optimus G2, но о нём речь пойдёт ниже. Xperia Honami получит великолепную камеру на 20 Мп с возможностью записи видео с разрешением 4к. И это ещё не всё, чем поразит покупателей новый японский смартфон. Более подробно о Xperia Honami здесь.

 

HTC One mini

 

Топ 5 актуальных анонсов

 

Ещё один наиболее ожидаемый в последнее время смартфон - HTC One mini. HTC идёт по следам Samsung, уразумев какую пользу приносит "клонирование" в различных модификациях своего флагманского смартфона. Прибыль сегодня HTC нужна как никогда, потому что работая только на рынок смартфонов, можно быть запросто опрокинутым более могущественными конкурентами. Планшеты HTC появятся только в октябре, поэтому появление HTC One mini (а по некоторым слухам ещё и HTC One max) должно укрепить положение тайваньской компании на рынке смартфонов.

 

Топ 5 актуальных анонсов

 

Топ 5 актуальных анонсов

 

Если этот смартфон мини-версия HTC One, значит в него поставят меньший экран - 4,3" вместо 4,7" и без Full HD. Внутри металлического корпуса будет обыкновенный четырёхъядерный процессор. Более интересный вопрос в операционной системе. Что выберет HTC? Android или Windows Phone 8 (GDR3)? В конце года появится Windows Phone версия HTC One, но возможно компания опробирует эту систему на мини-версии флагмана. Другой вариант развития событий - надёжный Android 4.3. В любом случае, всё станет известно только в августе.

 

LG Optimus G 2

 

Топ 5 актуальных анонсов

 

Четвертый в списке самых ожидаемых девайсов. LG Optimus G2 это второе поколение смартфона от южнокорейского производителя. Первый LG Optimus G был представлен ещё в феврале на MWC 2013, теперь же он появится в обновлённом виде.

 

Среди кардинальных перемен - чипсет Snapdragon 800, точно такое же, как и в Xperia Honami. Вдобавок к этому, LG Optimus G2 станет первым смартфоном, оснащенным 3 Гб оперативной памяти. Всё это будет прикрыто IPS дисплеем с диагональю 5.2" (1920 x 1080) и заключено в "исключительно тонкий" корпус. Появится LG Optimus G2 в августе с Android 4.2 (4.3?) на борту.

 

Nexus 7 2

 

Топ 5 актуальных анонсов

 

Замыкает топ 5 самых ожидаемых новинок второе поколение самого популярного 7-дюймового планшета Nexus 7. Планшет Nexus 7 многими экспертами был признан лучшим планшетом по соотношению цена-качество. Действительно, недостатков в нём практически нет, для 7-дюймовой категории он идеальный. И вот компания Google решила развить успех, следуя современному развитию технологий, и обновить Nexus 7. Сборочным цехом для Nexus 7 2 будет компания Asus.

 

Во многом Nexus 7 2 останется прежним, за исключением отдельных моментов. В Nexus 7 2 поставят чипсет Snapdragon 600 с четырёхъядерным процессором по 1.9 ГГц и графическим процессором Adreno 320. Больше мощности, лучше качество! Всё это будет спрятано под LED дисплеем с разрешением 1980 x 1200 - наконец-то Full HD.

 

Обновится и операционная система. По неподтверждённой информации, Nexus 7 2 будет работать на Android 4.3. А длительная работа планшета будет обеспечиваться аккумулятором на 4000 мАч. Вероятно, Nexus 7 2 будет представлен в двух версиях: Wi-Fi only и 4G. Nexus 7 2 будет представлен публике, на момент написания статьи, уже в этом месяце.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем