iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор Sony Xperia Z

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Обзор Sony Xperia Z

authorАвтор: Glavvred
date11.01.13 17:50
viewsПросмотров: 6153

Sony Xperia ZSony Xperia Z


Sony Xperia Z
критики называют одной из самых "горячих штучек", "выстреливших" в первый же день выставки CES 2013. От линейки Xperia ничего яркого и необычного уже никто не ждал, но японцам удалось удивить и заинтересовать гостей выставки. Первый фланшет от Sony действительно стоит того, чтобы мы познакомились с ним поближе.

Топовый процессор

Sony не очень-то любит обычно использовать последние и самые мощные процессоры. На MWC 2012 её представитель с пеной у рта доказывал, что  Sony Xperia S, T и P запросто справятся с четырёхъядерными конкурентами даже имея внутри одно-два ядра. Не справились. И на этот раз флагман компании Sony Xperia Z явился миру с топовым асинхронным четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. А значит, он будет отлично держаться на уровне с лучшими смартфонами этого года, и не будет хило выглядеть на их фоне.

Sony Xperia Z процессорSony Xperia Z процессор



1080p Full HD экран


Смартфонов с этой строкой в списке характеристик пока ещё немного, и Sony Xperia Z - один из них. Учитывая размер дисплея в 5 дюймов, соответственно, пиксельная плотность экрана получается 441ppi. И знаменитый дисплей  Retina у Apple с 326ppi уже в начале года замешкался на старте. Качество изображения на смартфоне Sony Xperia Z с технологией Bravia действительно привлекло внимание гостей выставки.


Sony Xperia Z экранSony Xperia Z экран



Надёжность

Телефон, который долго работает и не боится сложных условий и тяжёлых времён, - это действительно звучит надёжно. Батарея 2400 мАч - это нормальная ёмкость для устройства с таким экраном. А вот программное обеспечение Stamina Mode может творить чудеса с жизнью смартфона (или фланшета, кому как милее). Обещано до 9 дней работы новинки в режиме ожидания, благодаря автоматическому закрытию пожирающих батарею приложений при отключении экрана. Когда экран включается, программы запускаются снова. Само собой, важные для вас приложения можно занисти в исключения, а вот остальные наконец-то отвяжутся от вашей батареи. Перефразируя известный сегодня анекдот, если занести фланшет Sony Xperia Z подальше в лес и прислушаться, вы НЕ услышите, как он "жрёт батарею" - если не включен экран. Если нам не врут, это почти что революция. smile

Sony Xperia Z батареяSony Xperia Z батарея



Что касается сложных условий, в характеристики Sony Xperia Z входит водостойкость. Сами понимаете, куда меньший ужас вы испытаете, выронив в ванной защищённый от воды смартфон, а не такого же дорогого красавца, который умрёт после этого.


Sony Xperia Z водостойкостьSony Xperia Z водостойкость


 


Видео- и фотосъёмка при плохом освещении


Основная камера Sony Xperia Z может похвастать сразу 13 мегапикселями. Прыжок с 8 МП до 13 - новый стандарт для смартфонов высшего класса, и его надо придерживаться. Выполнив это требование, свежеиспеченный флагман Sony заявляет о появлении первого в мире сенсора изображения с HDR (High Dynamic Range) видео для смартфонов. Говоря русским языком, это означает новое качество фотографий и видео, сделанных в помещении и вообще при слабом освещении.


Sony Xperia Z камераSony Xperia Z камера


 


Своевременное появление


Sony Xperia Z не только снабжён всем необходимым, чтобы занять место наверху иерархии смартфонов, но и вовремя показан народу. Главные соперники, Samsung и HTC явят свои топовые творения миру только на MWC 2013 в феврале. Вполне может оказаться, что это будет нечто похожее - но Xperia Z будет первым на целый месяц. Кстати, начало продаж Sony Xperia Z намечено на первые числа марта, опять же, раньше конкурентов. И уж конечно найдутся те, кто этих самых конкурентов попросту не дождётся.



И на закуску: вот так гости выставки могли "ронять" смартфон в воду и наблюдать за его спокойной работой.



КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем