iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Sony Xperia Z Ultra представлен официально

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Sony Xperia Z Ultra представлен официально

authorАвтор: Sultan
date25.06.13 15:25
viewsПросмотров: 2197

Конец всяким слухам! Новый фаблет Xperia Z Ultra представлен официально. Ещё с января поклонники Sony ждали нашумевший фаблет с кодовым именем "Togari", зато теперь они не нарадуются. Уникальный Triluminous дисплей и новейший тип сенсорного покрытия от Neonode, Snapdragon 800 - это и многое другое вобрал в себя Xperia Z Ultra.

 

Sony Xperia Z Ultra представлен официально

 

Xperia Z Ultra знаменует собой два очень важных нововведения в мобильном мире - это первый смартфон с мощным четырехъядерным процессором на чипсете Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, а также смартфон с самой большой диагональю дисплея в 6.44". Кроме того, Xperia Z Ultra получил абсолютно новый Triluminous дисплей, который к тому активно внедряется компанией в своих телевизорах. Ну и, конечно же, разрешение Full HD (1080p).

 

 

Что касается остальных характеристик, то Xperia Z Ultra оборудован 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб свободного пространства, и вдобавок слот для карты памяти. Разумеется, Snapdragon 800 имеет поддержку 4G LTE. По части камеры в Sony решили не мудрить и не делать никаких камерофонов, а поставили совершенно обыкновенную камеру в 8 Мп с матрицей Exmor RS.

 

Xperia Z Ultra получился очень тонким - всего-то 6,5 мм. Металлический корпус водонепроницаем по стандарту IP58, аналогично известному смартфону Sony Xperia ZR. Xperia Z Ultra весит всего 212 г., учитывая огромный дисплей и металлический корпус.

 

Японцы не только сделала самый тонкий водонепроницаемый смартфон с самым большим экраном и самым быстрым процессором, но они также хотели побороться с линейкой фаблетов от Samsung - Galaxy Note. Речь идёт о технологии сенсорного покрытия. Sony использовали MultiSensing технологию от Neonode, которая позволяет писать на экране любым предметом, в рамках разумного, конечно же. Пресс релиз Sony для мероприятия в Шанхае подтверждает эту информацию:

 

"Возможно, вы не хотите просто напечатать. Может быть, вы хотите сделать какой-либо эскиз или заметку? С Xperia Z Ultra для этих целей вам даже не нужен стилус. Возьмите любой карандаш или ручку с подходящим наконечником и вы можете писать или рисовать. Вы можете записать что-либо даже во время вызова, вы всегда будете готовы записать свои мысли, чтобы ни случилось. Создание заметок и обмен ими никогда не был проще".

 

Sony Xperia Z Ultra представлен официально

 

На Xperia Z Ultra установлена операционная система Android 4.2.2, подкреплённая мощным аккумулятором на 3000 мАч. Кроме того, фаблет будет поставляться с кучей инновационных аксессуаров, таких как Smart Bluetooth гарнитура. Ее OLED-дисплей позволяет просматривать журнал вызовов, текстовые сообщения, а также узнать, кто звонил. Так что большую часть времени смартфон может оставаться в кармане или в сумочке. Данная гарнитура даже защищена от дождя.

 

Sony Xperia Z Ultra будет запущен в продажу с третьего квартала 2013, а это значит, что первые девайсы появятся на прилавках уже в следующем месяце. Xperia Z Ultra будет доступен в белом, черном и фиолетовом цветах. но вот цена устройства пока неизвестна.

 

 

ОС: Android 4.2.2;

Дисплей: 6.44" Triluminous (1920x1080) +MultiSensing от Neonode;

Чипсет: Snapdragon 800;

Оперативная память: 2 Гб;

Внутрення память: 16 Гб +microSD;

Камера: 8 Мп (Exmor RS);

Аккумулятор: 3000 мАч;

Габариты: 179,2 х 92 х 6,5 мм;

Вес: 212 г.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем