iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Сравнение камер: HTC One против iPhone 5 и Lumia 920

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Сравнение камер: HTC One против iPhone 5 и Lumia 920

authorАвтор: Sultan
date22.06.13 18:07
viewsПросмотров: 3321

Когда HTC One был показан публике, все были в восторге от его "ультрапиксельной" камеры. В теории, более большие пиксели должны давать более качественное изображение. Но на практике выходит немного по-другому. Что такое "ультрапиксели"? Хорошо это или плохо для смартфона? Результаты поистине удивительны.

 

Сравнение камер: HTC One против iPhone 5 и Lumia 920

 

Ультрапиксели не являются какой-либо хитрой технологией, выдуманной тайваньскими учёными в секретных бункерах. "Ultra" означает "большой", то есть мегапиксели в камере HTC One больше чем мегапиксели в камерах конкурентов. Меньшее количество мегапикселей (в камере HTC One 4 Мп) на одной площади означает, что эти мегапиксели просто больше. Датчик камеры и у HTC One и у Lumia 920 имеет диагональ 1/3 дюйма, но в Lumia 920 8.7 Мп, а в HTC One 4 Мп. Вот почему HTC One имеет большие пиксели по 2 мкм, в то время как Lumia 920 только по 1.4 мкм.

 

Как говорили древние, всё познаётся в сравнении. Вашему вниманию сравнение возможностей камер HTC One, Nokia Lumia 920 и Apple iPhone 5. Сравнение проводилось в условиях низкой освещенности, со вспышкой и без, а также в дневное время.

 

На изображении выше, можно заметить. что цветопередача и динамический диапазон HTC One впечатляет: фотографии резкие, точно передают тёмно-красный цвет роз и правильный зелёный цвет листьев на фоне. В то время как розы, сфотографированные при помощи iPhone 5 и Lumia 920, выглядят более пластиковыми и неестественными.

 

В условиях низкой освещенности

 

Сравнение камер: HTC One против iPhone 5 и Lumia 920

 

В условиях низкой освещенности, фотография с Lumia 920 получилась лучше всего, в отличие от зернистого фото с HTC One. Однако обе эти фотографии опередили фото с iPhone 5.

 

Победитель: Lumia 920.

 

Вспышка

 

Сравнение камер: HTC One против iPhone 5 и Lumia 920

 

Выспышки камер с Lumia 920 и iPhone 5 весьма достойно показали себя, но они явно уступили вспышке с камеры HTC One. Его камера использует более мягкую вспышку при крупном плане, освещая статую без затемнения каких-либо деталей.

 

Победитель: HTC One.

 

Дневной свет

 

Сравнение камер: HTC One против iPhone 5 и Lumia 920

 

При дневном свете все три камеры показали себя хорошо. Все фотографии получились отличными, хотя, опять же, фотографии с HTC One и Lumia 920 чуть лучше чем фото с iPhone 5.

 

Победитель: HTC One и Lumia 920.

 

При 100% приближении

 

Сравнение камер: HTC One против iPhone 5 и Lumia 920

 

При 100% приближении видно некоторое превосходство камеры HTC One над своими конкурентами. Фотография с Lumia 920 может похвастать своими мягкими границами объектов, но по части детальной прорисовки HTC One впереди.

 

Итог

 

"UltraPixel" камера - звучит как ловкий маркетинговый ход, но на самом деле такая камера действительно впечатляет. В каждой из тестируемых ситуаций камера HTC One оказывалась или лучше, или на равных с камерой Lumia 920. Но в целом же, камера HTC One на данный момент превосходит своих ближайших конкурентов.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем