iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » 10 клёвых способов использования планшета

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

10 клёвых способов использования планшета

authorАвтор: Sultan
date01.08.13 02:33
viewsПросмотров: 3058
Для чего нужен планшет? Большинство пользователей используют свои планшеты для ограниченного круга задач, таких как серфинг в Интернете, проверка электронной почты, чтение книг, игры и просмотр фильмов. Казалось бы, не мало. Тем не менее, есть еще много различных вариантов использования планшета, о которых мало кто знает. Ниже представлены 10 клёвых способов использования планшета.
 

10 клёвых способов использования планшета

 

Ретро-игры
  

10 клёвых способов использования планшета

 

В Windows есть приложение DosBox - эдакий эмулятор старенькой DOS на компьютере пользователя. Это отличный способ имитировать старые программы и 16-битные игры, но уже на Windows-платформе. Не так давно появилось аналогичное приложение и для мобильных операционных систем.
 
Android-версия позволит эмулировать мышь, клавиатуру, джойстик и многое другое. Кроме того, можно использовать aDosBox для Android, в принципе, с идентичными возможностями.
 
Удаленный доступ к компьютеру
 

 

 
TeamViewer - это спецутилита, позволяющая получить удаленный доступ к компьютеру, уже доступная для Android, iOS и Windows 8 (RT). Она, конечно, не такая мощная, как коллега на ПК, но, тем не менее, обладает некоторыми удивительными возможностями.
 
Планшет, как второй монитор
 

10 клёвых способов использования планшета

  

Есть пользователи, которые юзают большое количество программ на компьютере одновременно, поэтому вынуждены переключаться между ними в рамках одного монитора. Теперь же планшет можно использовать как второй монитор. Для этого вполне подойдёт приложение Air Display, доступное для Android и iOS, и обеспечивающее связь без проводов. Кроме того, можно попробовать Splashtop XDisplay (второй вариант этого приложения).
 
Бесплатные звонки
 

 


В данном случае, iOS устройства уже имеют спецприложение Facetime, позволяющее общаться с другими пользователями iOS девайсов совершенно . Но, к сожалению, оно не доступно для Android и Windows 8/RT. В качестве альтернативы, и даже немного лучше, подойдёт Skype - кросс-платформенное приложение, позволяющее совершать бесплатные звонки другим пользователям Skype. Быстро набирает популярность и другое приложение - Viber. В качестве учетной записи используется не сторонний аккаунт, а непосредственно номер телефона пользователя.
 
Другая альтернатива для пользователей Android - Hangouts - особый коммуникатор, наподобие Skype.
 
Телевизор
 

10 клёвых способов использования планшета

  

Есть очень много приложений, которые превращают планшет в телевизор, благодаря потоковому воспроизведению трансляции через Интернет. Кроме того, существуют замечательные приложения, которые позволяют управлять телевизором из самого планшета.
 
Безопасность своего дома
 

10 клёвых способов использования планшета

 

Бывает, что необходимо дистанционно присмотреть за ребёнком, домом или офисом. Существует много приложений, которые могут помочь в этом деле. Пользователю понадобится веб-камера, установленная в необходимом месте, и приложение EyeSpyFX, предоставляющее прямую трансляцию на планшет. Кроме того, можно использовать tinyCam Monitor Free для Android и AtHome Camera для Android и iOS.
 
Доступ к своим файлам из любой точки мира
 
Многие флагманские устройства не оснащены слотом для карты памяти. При этом есть много способов "расширения" внутренней памяти девайса. Во-первых, это известные широко облачные хранилища (Google Drive, SkyDrive, Dropbox, Mega и т.д.). Во-вторых, многие производители жестких дисков, включая и Western Digital, имеют приложения, предоставляющие доступ с планшета к данным на жёстком диске пользователя. Можно спокойно транслировать видео, фотографии или музыку на планшете с компьютера.
 
Беспроводная печать
 

10 клёвых способов использования планшета

 

Бывают ситуации, когда пользователь находится вдалеке от принтера, но при этом имеет в своём распоряжении свеженапечатнный документ, готовый к распечатке, и чтобы не париться лишний раз в поисках компьютера, можно воспользоваться Беспроводной печатью (например, Google Cloud Print). Данная услуга не доступна для пользоватлей iPad, но альтернатива есть -PrintCentral Pro.
 
Планшет, как читалка Kindle
  

10 клёвых способов использования планшета

 

Некоторые пользователи могут завидовать владельцам читалок Kindle, имеющим доступ к миллионам книг. Однако ситуация может быть решена просто. Пользователь скачивает на планшет е спецприложение Kindle из App Store, которое можно использовать на нескольких устройствах, в том числе и на ПК. Приложение синхронизируется со всеми устройствами пользователя и даже помнит закладки и заметки.
 
Планшет-навигатор
 
 

 


Сегодня большинство автомобилей поставляется с GPS-навигаторами. Однако может оказаться так, что такого девайса нет. В таком случае планшет на Android или iOS будет идеальным помощником. Приложение M8 Free Sat Nav обеспечит маршрут, с учётом погодной ситуации и ситуации на дорогах, в зависимости от географического положения. Кроме того, не стоит забывать о Google Maps и СaroO Pro Driving Recorder.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем