iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android-планшеты вышли в лидеры продаж

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android-планшеты вышли в лидеры продаж

authorАвтор: Sultan
date02.05.13 15:52
viewsПросмотров: 2451

В прошлом месяце было много прогнозов о том, что Android в скором времени догонит и перегонит iOS в сфере реализации планшетных компьютеров. И вот сегодня мы имеем точные данные, свидетельствующие о возможном начале коренного перелома: по итогам первого квартала 2013 года планшеты на Android вышли в мировые в лидеры продаж.

 

Android-планшеты вышли в лидеры продаж


В течение первых трех месяцев 2013 года было продано 49,2 млн. планшетов, из которых 27,8 млн. на базе операционной системы Android. При этом планшетов на iOS из общего числа только 19,5 млн. единиц.

Компания Apple, по-прежнему остаётся самым популярным брендом среди планшетов. Но Samsung уже наступает на пятки конкуренту со своими 8,8 млн. единиц. Хотя это меньше половины того, что продаёт Apple, это существенный прыжок вперед для южнокорейского производителя по сравнению с тем же периодом прошлого года. В первом квартале 2012 года, Apple имела 58,1% рынка планшетов, Samsung лишь 11,3%.

 

Android-планшеты вышли в лидеры продаж

  
2013 год еще далек от завершения, поэтому однозначно сказать о победе Android над iOS мы не можем. Но тенеденция есть, а что будет дальше - покажет время.

На Google I/O 2013 возможно, будет представлен новый планшет Nexus, который, безусловно, может оказать серьёзное влияние на рынок. Также нельзя с уверенностью сказать, что компания Apple собирается предпринять в сложившейся ситуации. Компания имеет болшой успех со своим iPad Mini, и по слухам, его новая HD-версия ожидается в течении этого года. Что касается Samsung, то она недавно выпустила впечатляющий (хотя немного и дорогой) планшет Samsung Galaxy Note 8.0, составивший конкуренцию iPad Mini. Стоит предположить, что это не единсвенный козырь в рукавах Samsung.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем