iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Андроид планшеты скоро обгонят IPad

  • Нравится
  • +5
  • Не нравится

Андроид планшеты скоро обгонят IPad

authorАвтор: gliNks
date19.04.12 16:59
viewsПросмотров: 2989
андроид обгонит айпад

 

Как показывает последнее исследование рынка, Android планшеты догоняют, а вскоре могут и перегнать IPad. По данным исследовательской компании Javelin, 42% американских владельцев планшетов, являются обладателями Android tablet, в то время как владельцы IPad - составляют 55%. Разрыв между Android и IPad неумолимо сокращается.

По прогнозам Javelin, Android будет продолжать откусывать куски от пирога Apple. “В будущем, Google Android, будет наращивать свою долю потребительского рынка за счет Apple, пока не перехватит инициативу. Заплатив частью прибыли, за счет снижения цен, Android выработал признанную стратегию в развитии платформы, которая приносит большие дивиденды. Хотя Apple является новатором, большее количество планшетов андроид, ценовых диапазонов, а также поставщиков - вскоре окажутся подавляющим” – говорится в докладе.

Еще в январе этого года различные исследования показали, что владельцами Tablet PC Android являются 39% процентов пользователей, против 58% у Apple. Таким образм рост за столь небольшой отрезок времени составил 3%! А в сентябре прошлого года, в этом секторе также присутствовали три производителя – Samsung, Motorola и Acer, делившие между собой 12% американского рынка таблетов.

Однако, большое количество продающихся сегодня андроидов, может резко возрасти, когда Google представит планшет Nexus. Он обойдется примерно в ту же сумму, что и Kindle Fire ($199) Тем самым Android позиционирует себя как более дешевой, но все-же инновационной альтернативой IPAD.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем