iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Устройства на базе Android опередят аналоги с Windows к 2016 году

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Устройства на базе Android опередят аналоги с Windows к 2016 году

authorАвтор: Glavvred
date30.03.12 14:35
viewsПросмотров: 2652

рост андроид

 

Когда-то давно казалось невозможным предположение, что андроид может полностью обойти iOS к 2015 году, хотя это и предсказывали некоторые аналитики. Сейчас оно  не кажется таким уж несбыточным, не правда ли? По сути, это происходит еще быстрее, чем прогнозировали. А теперь пришла пора удивляться снова: чего только стоит сообщение IDC о том, что устройства на базе Android собираются обставить устройства с Windows. И случиться это должно к 2016 году.

 

Да, авторы прогноза уверены, что абсолютно все компьютеры, планшеты, телефоны и прочие устройства с Windows уступят устройствам на android os того же типа. Сейчас устройства на базе Windows с x86 CPU лидируют с 35.9%, но, по мнению IDC, их доля упадет до 25.1% уже к 2016 году. Тем временем, Android «вырастет» с 29.4% до 31.1% и получит статус лидирующей платформы. Да и сейчас уже на его долю приходится неслабый кусок «пирога».

 

Но прогноз запросто может измениться за эти годы, а может, и за пару месяцев. Android до сих пор не осуществил серьезного рывка в сторону планшетов. Если предположить, что у них будет хотя бы половина того успеха, который имели с момента запуска телефоны Android, предсказанная победа станет гораздо ближе.

 

Конечно, это всего лишь прогноз. А что такое надежность прогнозов  - спросите у метеослужбы. Но внимания, безусловно, такое предсказание заслуживает. Тема android vs windows 7 (8 и т.д.) обещает быть интересной. Да, а вот iOS обещают слабенький прирост с 14.6% до 17.3%. Ну, и «экосистема» планшетов будет разрастаться за счет снижающихся цен и развития приложений. Кто бы сомневался.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем