iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Ждем в этом году бюджетный четырехъядерный процессор Rockchip для андроид

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Ждем в этом году бюджетный четырехъядерный процессор Rockchip для андроид

authorАвтор: Glavvred
date16.04.12 15:22
viewsПросмотров: 3369

4ядерный проц

 

Rockhip, конечно, не входит в «большую тройку» NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments, но все меняется, и стандарты компании поднимаются все выше. Обычно процессоры Rockchip можно обнаружить под крышкой множества китайских и прочих недорогих планшетов Android, но в 2012 ребята собираются выпустить новый улучшенный двухъядерный Cortex A9 и продолжить собственным четырехъядерным Q3.

 

Он получит известность как RK32xx, но пока ничего не известно о его характеристиках, скорости или хотя бы дате выпуска. Впрочем, его появления однозначно приветствуется. На сегодня доступен четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, и в этом году ожидаются аналоги от Samsung, Qualcomm и TI. Будет, на базе чего делать четырехъядерные смартфоны.

 

То, что процессоры Rockchip чаще «обитают» в дешевых или бюджетных планшетах андроид, вовсе не говорит об их низком качестве. Они просто более дешевая альтернатива другим. В этом году Rockchip ожидает поддержки от Google, и устройства андроид с этими CPU полностью будут поддерживаться этой компанией, Play Store и прочими приложениями Google. Многие устройства идут со «взломанными» китайскими приложениями, но этот поворот даст им официальный статус.

 

Судя по всему, процессор от Rockchip должен появиться на рынке примерно в одно время с аналогами от Samsung и TI, и только усилит конкуренцию.

 

В мире андроид, как всегда, все бурлит то в ожидании бури, то в ее эпицентре. Посмотрим, что выйдет из этой завязки.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем