iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Pokemon Go не работает: решаем известные проблемы

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Pokemon Go не работает: решаем известные проблемы

authorАвтор: Glavvred
date22.07.16 23:17
viewsПросмотров: 4608

Шумиха вокруг Pokemon Go всё ещё не утихает, и во всех странах можно встретить на улице людей, сосредоточенно изучающих мир через экран смартфона. Играют даже там, где официальный запуск ещё не состоялся. А где миллионы игроков — там и множество проблем. Рассказываем, как справиться с самыми частыми проблемами Pokemon Go.

 

Pokemon Go не работает: решаем известные проблемы

 

Основная проблема на сегодня — нагрузка на сервера игры. Из-за многомиллионной аудитории они пока плохо справляются со своей работой. Игра может терять соединение и вылетать.

 

Персонаж не двигается (идёт на одном месте)

 

Нажмите покебол внизу эрана, чтобы открыть меню. Если не открывается, приложение зависло намертво. Закройте его и перезапустите. Долго ждать не стоит, иначе ваши шаги и действия не будут учтены и пользы не принесут.

 

Pokemon Go виснет и вылетает

 

Проверьте, обновилось ли приложение до последней версии. В некоторых странах запуск начинается с одной из сетей, и на неё ложится вся нагрузка. В обновлениях добавляется больше сетей, и нагрузка распределяется гораздо лучше. Если версия последняя, можно жаловаться на связь с сервером и ждать лучших времён, перезапускаясь, пока хватает терпения.

 

Значок покебола вверху слева не перестаёт вращаться

 

Телефон пытается соединиться с серверами игры. Можно подождать, но сначала попробуйте вызвать меню, чтобы проверить, не вылетела ли игра и не нужна ли перезагрузка.

 

Сообщение в Pokemon Go: GPS signal not found

 

Если сообщение появляется при запуске игры на несколько секунд, это нормально, система вас просто ещё не нашла. Если оно не исчезает, проверьте, включено ли определение местоположения на телефоне.

 

Сообщение в Pokemon Go: No internet connectivity

 

Отсутствие сети — это уже проблема телефона или провайдера, сервера игры здесь не виноваты. Проверьте простые мелочи — не включён ли режим полёта, включён ли мобильный интернет, остался ли ещё трафик.

 

Pokemon Go зависает во время поимки покемона или боя

 

Это самые волнующие моменты игры, и именно в эти минуты хорошее соединение с игровым сервером важно как никогда. Если видите признаки зависания игры, лучше как можно быстрее перезапуститесь. Есть надежда, что покемон ещё не сбежал. Во время боя можно ещё попробовать быстро отключить интернет и потом включить его снова. Есть шанс, что это поможет приложению заработать.

 

Покемоны не выводятся из яиц или яйца исчезают

 

Чтобы вывести покемона, нужно положить яйцо в инкубатор и пройти какое-то расстояние — в среднем, 2-10 километров. Чем больше нужно ходьбы, тем более редкий монстрик может вылупиться. Но для этого, как мы писали в обзоре, приложение должно быть всё время открыто и активно — здесь может крыться основная ошибка.

 

Если яйцо исчезает — возможно, покемон всё же вылупился, но сообщение об этом не пришло из-за проблем с серверами или очередного вылета. Проверьте новых покемонов в своём списке.

 

Pokemon Go быстро съедает батарею

 

Да, это главный минус игры. Экран должен гореть, интернет и GPS должны быть включены, а для полного погружения нужна ещё и камера.

 

Среди советов по игре есть и эта тема: немного помочь может отказ от дополненной реальности (игра без камеры), уменьшение яркости экрана, закрытие других приложений на фоне. Но лучше всего сразу носить с собой запасную батарею или повербанк.

 

Pokemon Go недоступен в вашей стране

 

Да, игра ещё не до всех добралась, но потихоньку, страна за страной, делает новые шаги. Способы обойти проблему есть — установка APK для Android (осторожно, ищите надёжные источники, слишком много подделок, нашпигованных вирусами) или создание дополнительного аккаунта для iOS. А можно просто подождать, заодно и работа серверов потихоньку выровняется, а главные баги отловятся.

 

Pokemon Go не работает на моём телефоне

 

У игры есть минимальные системные требования:

 

Для владельцев яблочных гаджетов: iOS 8 или выше, iPhone 5 или новее. Джейлбрейк с игрой несовместим.

 

Для Android: Android 4.4 и выше, разрешение 1280 x 720 выше. Процессоры от Intel изначально не поддерживались, но в последних обновлениях вняли мольбам игроков и добавили поддержку некоторых моделей.

 

Pokemon Go не открывается

 

Если приложение не открывается или после запуска у вас слетела авторизация, значит, снова шалят сервера. Нужен перезапуск. Не волнуйтесь, когда вы авторизуетесь снова, игровой прогресс сохранится.

 

Купленные предметы не появляются

 

Попробуйте закрыть приложение и открыть его заново. Можно ещё перезагрузить сам гаджет — некоторым помогает.

 

Покестопы пустые

 

У вас медленно загружаются данные. Раскрутив иконку, продолжайте ждать, даже если сначала ничего нет. Медленно, но верно бонусы загрузятся. Скорее всего, слева вверху вы заметите значок поиска соединения с сервером. Это может занять очень много времени, так что может оказаться разумнее перезапустить приложение или вернуться к покестопу позже, когда с серверами всё будет нормально.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем