iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Pokemon Go: советы и хитрости

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Pokemon Go: советы и хитрости

authorАвтор: Glavvred
date16.07.16 19:58
viewsПросмотров: 4612

Все вокруг говорят о покемонах. Рваные джинсы в моде, а в кино показывают то Звёздные Войны, то Тарзана. История сделала удивительный виток, так что и машина времени не понадобилась. Конечно, теперь всё стало ещё ярче и интереснее (кроме джинсов). И покемоны в режиме дополненной реальности тоже смотрятся отлично. О том, что такое Pokemon Go и как в него играть, мы уже рассказывали, теперь копнём подробнее.

 

Pokemon Go: советы и хитрости

 

Как начать Pokemon Go с Пикачу

 

Да, в игре есть пасхалка. Можно начать игру с самым знаменитым покемоном всех времён — Пикачу. Для этого не нужно сразу бросаться ловить одного из трёх стартовых покемонов. Отходите в сторону от них, пока они не скроются из зоны видимости. Через какое-то время они появятся снова. Повторив эту несложную процедуру трижды, вы увидите четвёртого стартового покемона — Пикачу.

 

Pokemon Go: советы и хитрости

 

Как вернуть потраченные покеболы

 

Есть одна хитрость, которая особенно пригодится на первых порах. Пока вы ещё толком не разобрались, как поймать покемона в Pokemon Go, неудачно брошенные шары будут укатываться за пределы экрана становясь недоступными. Будьте хитрее: нажимайте на шар до того, как он исчез из виду, и есть вероятность, что он вернётся в инвентарь. Работает не всегда, но часто.

 

Что даёт повышение уровня

 

Опыт начисляется за почти любую активность в игре. Повышая уровни, вы получаете доступ к покестопам (доступны с 5 уровня) и стадионам, более мощные покеболы, развиваете своих покемонов. И главное: чем выше ваш уровень, тем более редких покемонов вы можете найти.

 

Яйца покемонов

 

Если в инвентаре есть яйцо, его нужно положить в инкубатор, чтобы вылупился покемон. В начале игры один инкубатор у вас есть, можно приобрести и больше, чтобы закладывать сразу несколько яиц. После закладки в инкубатор, нужно пройти определённое расстояние с открытой на телефоне игрой — и у вас вылупится малыш. У вас может быть не больше 9 яиц одновременно, так что не ленитесь пускать их в дело, освобождая место для новых.

 

Pokemon Go: советы и хитрости

 

Как улучшить покемона

 

Здесь монстры не развиваются после битвы. Система другая: нужно поймать много одинаковых покемонов, получить за это конфеты или звёздную пыль и использовать для прокачки. Можно также продать лишних покемонов Профессору за конфетку, но назад после этого их уже не вернёшь.

Определённый вид конфет работает только с определённым покемоном, также может использоваться с покемонами в его эволюционной цепи.

 

Как победить покемона

 

Нужно зайти на стадион, принадлежащий чужой команде. Сразу же начнётся бой. Атакуем, нажимая на экран, долгое нажатие запускает специальную атаку, свайп отражает атаку соперника. Всё это нужно делать быстро, в целом процесс несложный. Нужно сбить очки соперника до нуля, чтобы победить. Если выиграете все бои, стадион переходит к вашей команде. Также можно забирать ничейные стадионы. Внутри стадионов можно тренировать своих покемонов (не больше одного за раз). Можно оставлять самых прокачанных покемонов для охраны стадионов — это увеличит бонусы, которые вы будете получать при их повторных посещениях. Чем выше престиж вашего стадиона (достигается тренировкой покемонов и победами в боях), тем больше может быть на нём лидеров — а значит, и сильнее защита.

 

И несколько советов напоследок:

  • Не закрывайте игру, если хотите получать уведомления о диких покемонах или держите в инкубаторе яйцо.
  • Pokemon Go очень прожорливая игра: постоянная работа GPS, камеры, обновления по мобильному интернету. Зарядите телефон перед выходом, запаситесь мобильным трафиком и повербанком. Режим энергосбережения включается поворотом телефона вверх ногами, как вы можете держать его в руке при ходьбе. Приложение при этом открыто, но экран затемняется. Помогает экономить отключение дополненной реальности (ловля покемонов без включения камеры).
  • Ходите много и медленно.
  • Бывайте в местах, подходящих типу интересных вам покемонов.
  • Часто бывайте на покестопах и стадионах.
  • Используйте все возможности для привлечения диких покемонов.
  • Если нашли редкого покемона, позаботьтесь, чтобы он не сбежал: возьмите мощный покебол, покормите зверька перед ловлей специальными ягодами, если они у вас есть.
  • Не пытайтесь обмануть систему изменением координат и прочими способами. Всё это разработчик изучил ещё во времена Ingress, и нарушителей ждёт бан.
  • Не забывайте о собственной безопасности. Смотрите по сторонам, когда идёте по следам покемона. Дороги, столбы, деревья и встречных прохожих ещё никто не отменял. Слишком полное погружение грозит сделать вас героем одной из историй о находках трупов вместо покемонов, авариях, грабежах (вас могут подстеречь возле покемона, засевшего в укромном месте и отобрать телефон), драках, падениях в ямы и реки и так далее. Берегите себя!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем