iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Как играть в Pokemon Go

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Как играть в Pokemon Go

authorАвтор: Glavvred
date16.07.16 19:41
viewsПросмотров: 3632

Уже ловите покемонов в своём городе? Ещё ждёте официального запуска? Хотите понять, чего хотят добиться эти странные ребята, застывающие на улицах с телефоном, направленным в пустоту? Наш обзор Pokemon Go подскажет, как получить максимум от игры на Android и iOS и, конечно же, «поймать их всех»!

 

Как играть в Pokemon Go

 

Победное шествие Pokemon Go

 

Мобильная игра Pokemon Go почти мгновенно взлетела в топы магазинов приложений, побив по количеству запросов в поисковиках даже неприличные видео (до сих пор в голове не укладывается). В США Pokemon Go за считанные часы после запуска стал самым популярным за всё время существования мобильных игр. 

 

После запуска в Австралии, Новой Зеландии и США добавилась Германия, затем Великобритания. Сегодня осторожные шаги по одной стране в день сменились более смелым запуском сразу в Испании, Италии и Португалии. А это значит, что и дальше распространение игры будет захватывать больше стран за один раз, так что для Pokemon Go выход в России всё ближе.

 

Как установить Pokemon Go

 

Если игра уже доступна в вашей стране, проще некуда: установите её из магазина приложений для вашей ОС (ссылку на Google Play мы уже давали) — это бесплатно. С последними обновлениями даже добавили недоступную изначально поддержку процессоров Intel и предварительной версии Android 7.0, так что если у вас Android 4.4 и выше, есть большая вероятность, что всё пройдёт отлично. 

 

Есть варианты и для тех, кто не хочет ждать официального запуска в регионе. Можно скачать APK, разрешить установку из неизвестных источников и воспользоваться этим способом на свой страх и риск. Помните, что сейчас по сети гуляет немало установочных файлов, нашпигованных вредоносным ПО, так что хотя бы выберите надёжный источник. Советуем поискать на 4pda. 

 

Начало игры

 

Авторизуемся. Можно использовать аккаунт Google или зарегистрировать аккаунт в тренерском клубе игры (вы ведь помните, что здесь игроки называются тренерами покемонов). После авторизации настройте аватар на свой вкус — пол, цвет глаз, волос, одежду, рюкзак. Персонажи очень похожи друг на друга, но так вы придадите хоть немного индивидуальности.

 

Как играть в Pokemon Go

 

После настройки вы сможете выбрать одного из трёх стартовых покемонов: Bulbasaur, Charmander или Squirtle. После поимки любого из них оставшиеся двое исчезнут.

 

Как ориентироваться на карте Pokemon Go

 

Поймав своего первого покемона, вы попадёте на карту игры. Она похожа на Google Maps. Синие кубы — это Покестопы (места получения бонусов) и Стадионы — места боёв покемонов. Покестопы можно посещать каждые 10 минут. Подойдя достаточно близко, увидите, что куб превратился в диск с фотографией: раскрутите его свайпом и забирайте полезные вещи и другие бонусы. Стадион — место, где вы выберете свою команду (один из трёх цветов) для дальнейшего взаимодействия и отстаивания первенства.

 

Советуем перед выбором команды посоветоваться с друзьями, а также погулять по соцсетям и почитать, что пишут об игре в вашем городе: можно, например, встретить предупреждение, что у вас в городе почти все в синей команде, и лучше выбрать другой цвет, чтобы было хоть какое-то соперничество. Когда выбор сделан, изменить команду нельзя. Дальше можно сражаться на стадионах, снижать рейтинг чужих стадионов своими победами и забирать их под попечительство своей команды, защищая в дальнейшем.

 

 

 

Листья означают, что где-то рядом дикий покемон. Иконка игрока в левом нижнем углу открывает доступ к информации и достижениям, покебол рядом открывает Покедекс (энциклопедию покемонов). Можно также посмотреть содержимое рюкзака и зайти в магазин за покупками. Главное здесь — иконка находящихся поблизости покемонов справа внизу. Она показывает, есть ли рядом дикие покемоны и как далеко за ними нужно идти. Если приложение открыто на телефоне, он также будет вибрировать при обнаружении покемона поблизости. 

 

Где найти покемонов

 

Симпатичные карманные монстры могут встретиться в любом месте. Некоторые чаще попадаются в естественных для них условиях: водные возле фонтанов и водоёмов, призраки на кладбищах, огненные и земляные — в самых сухих местах. Возле Покестопов их всегда больше, так что чаще бывайте у приметных мест вашего города (именно они превращаются на карте в покестопы). Можно также использовать специальные предметы (выданные на покестопе, в виде награды или купленные в магазине), чтобы привлекать диких покемонов к месту, где вы находитесь.

 

Как поймать покемона

 

Заметили покемона? Отлично, нажмите на него, чтобы попытаться поймать. Вы увидите его в режиме дополненной реальности на фоне реальной обстановки в городе. Если хочется сэкономить батарею, отмените использование камеры и играйте просто на карте. Бросайте покебол: нажать — удерживать до максимального сужения кольца — быстро передвинуть шар пальцем на голову покемона — отпустить палец. 

 

Если всё сделано правильно, покемон окажется внутри. Более сильные монстры легко выбираются из обычных покеболов и требуют более мощных моделей — вы будете получить их при повышении уровня, находить на покестопах, можно и купить в магазине. Если кольцо вокруг покемона светится зелёным, у вас всё получится. Если жёлтым — есть шанс. Если красным — нужно или много обычных покеболов (чтобы ловить его снова и снова после побега), или один более мощный. 

 

Вот вы и сделали главное — поймали покемона. Продолжайте гулять, находить и ловить новых. С пятого уровня будут доступны покестопы и стадионы — как можно чаще их навещайте, прокачивайте тренера и его покемонов. Скоро в игре запустится возможность торговли между тренерами — этого ждут многие. Играть станет ещё интереснее!

 

Об известных на сегодня пасхалках и действительно полезных советах поговорим в следующей статье.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем