iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В разработку игры Pokemon Go вложили 30 миллионов долларов

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В разработку игры Pokemon Go вложили 30 миллионов долларов

authorАвтор: Glavvred
date18.10.15 19:16
viewsПросмотров: 1725

Компании Pokemon Group (обладатель прав на известный мультсериал «Покемон»), Google и Nintendo инвестировали 30 миллионов долларов в Niantic – группу, которая занимается разработкой игры Pokemon Go. Игра в жанре расширенной реальности будет проходить в реальном мире, а не только на экранах сенсорных телефонов.

 

В разработку игры Pokemon Go вложили 30 миллионов долларов

 

Компания Niantic недавно отпочковалась от Google. Как видно, поисковый гигант действительно видит в игре большой потенциал, раз вкладывается в её развитие. Сообщается, что 20 миллионов долларов разработчики получат вперёд, а ещё 10 миллионов будут выделены по достижении определённых рубежей.

 

На самом деле, не все эти деньги пойдут на разработку игры. Niantic будет использовать их для развития своего глобального сообщества Ingress, развития платформы и создания новых игр для неё.

 

Зная, сколько проделано работы для мощной мультиплеерной игры в жанре расширенной реальности Ingress, можно оценить, насколько глубоко в плане деталей и расширенного интерактива может уходить разработчик.

 

Вице-президент подразделения Google по корпоративным разработкам Дон Харрисон заявил: «Niantic показывает отличный потенциал в технологии смешанной геолокации, динамическим сюжетам и инновационному дизайну игр». Именно за это компания-родитель продолжает поддерживать вставшее на ноги дитя в создании Pokemon Go.

 

К сожалению, пока дата выхода Pokemon Go и другие детали пока остаются секретом, к тому же, понятно, что такие масштабы требуют времени на освоение и воплощение. Зато уже сейчас можно посмотреть видеотизер игры и хотя бы на минуту представить себя героем сериала нашего детства. Однажды каждый из нас сможет скачать  Pokemon Go и найти покемона в дикой природе, лично поймать и приручить его, а потом принимать участие во множестве поединков с самыми разными соперниками.

ВИДЕО

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем