iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Компания Microsoft работает над технологией перевода речи с сохранением голоса

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Компания Microsoft работает над технологией перевода речи с сохранением голоса

authorАвтор: umka2830
date11.11.12 20:12
viewsПросмотров: 2989

Компания Microsoft работает над технологией перевода речи с сохранением голоса 

 

Компания Microsoft, которая является производителем программного обеспечения, разработала технологию, позволяющую распознавать человеческий голос, точно конвертировать его на другой язык, а затем воспроизводить на переведенном языке. Главной особенностью данной программы является то, что сохраняются физиологические особенности говорящего. Выше представленное новшество было анонсировано директором компании Microsoft по разработкам Риком Рашидом.

 

Первая проба программы состоялась в Китае, когда Рик Рашид врежиме реального времени продемонстрировал ее функциональные возможности. Вначале, Рашид произнес несколько предложений на английском языке. Затем, программа перевела голосовое сообщение на китайский язык, а после воспроизвела запись директора по разработкам с подобной интонацией и диалектом.

 

Вот как комментирует ситуацию Рик Рашид: «Это серьезный прорыв в области перевода и технологий распознавания голоса. Обычный человек,  то есть я, смог провести презентацию на китайском языке, категорически ничего непонимания в нем. А главное – это то, что мы добились поставленной цели».

 

Стоит отметить, что  данная программа может помочь многим путешественникам разговаривать на одном языке.  

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем