iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Microsoft Office выйдет на андроид в мае 2013

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Microsoft Office выйдет на андроид в мае 2013

authorАвтор: Glavvred
date08.11.12 16:55
viewsПросмотров: 5341

 

Microsoft Office выйдет на андроид в мае 2013

 

 
О грядущем выходе Microsoft Office на андроид и других мобильных платформах судачат уже не первый день. Microsoft Office 2013 уже научили работать с планшетами на Windows, а теперь на очереди полноценный пакет для более популярных операционных систем на наших мобильных девайсах. Летом дата выхода Microsoft Office на андроид торжественно назначалась авторами слухов на 10 ноября. В прошлом месяце уже говорили о марте 2013 года. Теперь же источники, в частности, The Verge, склоняются скорее к майскому выходу мобильного пакета приложений.
 
Ребята из The Verge сообщают, что "некоторые источники, близкие к планам Microsoft", утверждают, что компания выпустит Office Mobile для Android и iOS в начале 2013 года. Сначала выйдет версия для iOS - в феврале или начале марта (что подтверждает шепотки прошлого месяца). Версия же для Android последует через несколько месяцев - в мае.


Что касается деталей, то, похоже, Office Mobile будет представлять собой набор приложений. Более того, версия только для чтения будет й. Она должна включать чтение документов Word, Excel и PowerPoint. Ожидаемая цена пакета пока неизвестна, но было отмечено, что приложения "не слишком далеко зайдут в попытке заменить собой полное использование компьютерной версии Office".

 

Microsoft Office выйдет на андроид в мае 2013

 

 

Кроме всего прочего,  The Verge делится и скриншотами приложения в стадии разработки. Судя по скриншотам, будут поддерживаться как минимум MS Word, MS PowerPoint и MS Excel. Пока неясно, насколько полными будут функции редактирования в мобильной версии. Также скриншоты подтверждают сведения о том, что для полноценной работы будет нужна подписка Office 365.

 

 

Вот и получается, что пользователям  Android нужно ждать еще 6-7 месяцев до возможности скачать Office Mobile. Остаётся вопрос: много ли пользователей захотят официально скачать Microsoft Office для андроид, имея столько возможностей для редактирования и без него?  Например, можно и сегодня работать с QuickOffice Pro.

 

Долговато ждать, правда? Впрочем, уже как-то был случай, когда в Microsoft всех удивили, выпустив андроид версию Xbox SmartGlass одновременно с Windows 8, не выжидая обещанных два месяца. Как думаете, если учесть наличие скриншотов приложения, могут нас снова так приятно "обмануть"? И вообще, интересно вам такое предложение - или достаточно привычных андроид приложений для документов?

 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем