iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung запустит планшет на Windows RT одновременно с самой системой

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung запустит планшет на Windows RT одновременно с самой системой

authorАвтор: Glavvred
date09.07.12 14:45
viewsПросмотров: 2707

Samsung запустит планшет на Windows RT одновременно с самой системой

 

В октябре этого года состоится релиз операционной системы Microsoft Windows RT. Точно известно, что эта система будет стоять на одной из версий планшета Microsoft Surface. А по последним данным, и Samsung тоже предложит планшет на Windows RT вместе с ее запуском.

 

Сведения поступили от агентства Bloomberg, у которого есть свои источники в корейской компании. Более того, утверждается, что планшет полностью готов, и начало продаж ограниченно только датой релиза операционной системы. «Сердцем» новинки стал процессор Qualcomm.  Без сомнения, Microsoft это только на руку – ведь Samsung – один из крупнейших производителей мобильных устройств, и такая поддержка поможет удержаться на плаву в конкуренции с наплывом андроид планшетов и айпадами - большим и маленьким - Apple.

 

Windows RT – вариант 8 версии системы для мобильных устройств. Из операционных систем компании она первая будет работать на ARM процессорах. Возможно, из-за ее «нетрадиционности» некоторые компании и побаиваются сразу начать с ней работу. Учатся на чужом опыте.

 

Что касается других производителей, то HTC собирается исключить сама компания Microsoft, а Hewlett-Packard (более узнаваемая под именем HP), как и  Acer,  предпочитает сосредоточиться на основной версии Windows 8. Sony  также не торопится осваивать мобильную Windows RT.

 

Кроме корейцев заинтересовались планшетами с новой системой засветившаяся на днях в суде Toshiba, Lenovo и Asustek Computer.

 

Ожидается, что цена новинок составит  $599-$1000.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем