iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Microsoft под антимонопольным следствием

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Microsoft под антимонопольным следствием

authorАвтор: Glavvred
date18.07.12 16:08
viewsПросмотров: 2444

 

Во вторник Европейская комиссия сообщила о своих планах  запустить расследование по поводу нарушения компанией Microsoft антимонопольных правил 2009 года по опции выбора браузера. Комиссия считает, что компания намеренно не предоставила европейским пользователям Windows 7 возможности выбрать альтернативу браузеру компании Internet Explorer.

 

В то же время, компания Microsoft  в своем ежегодном отчете перед Комиссией в декабре 2011 отметила, что ее действия соответствуют правилам. Гигант программного обеспечения признает, что, грубо говоря, на 28 миллионах компьютеров с Windows 7 Service Pack 1 из-за «технической ошибки» не отображался экран выбора браузера.

 

В Microsoft были приняты «немедленные шаги» для решения проблемы, а период приведения системы в соответствие с правилами было предложено продлить. Однако еврокомиссия осталась чем-то недовольна, и ведет расследование, как оказалось. Так что не дадут компании спокойно заняться градущей новой операционной системой - придется повозиться, доказывая свою невиновность (или виновность?).

 

Интересно, станут ли после этого события популярнее другие браузеры? Например, Mozilla с его «большими» событиями на андроид?

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем