iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Компания Apple запатентовала закруглённый прямоугольник

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Компания Apple запатентовала закруглённый прямоугольник

authorАвтор: Glavvred
date09.11.12 19:16
viewsПросмотров: 3163

 

Компания Apple запатентовала закруглённый прямоугольник

 

 
"Яблочная" компания сделала то, о чем мечтала, наверное, каждый раз в суде Apple против Samsung. Купертиновцы получили на этой неделе патент на дизайн первого iPad. Патент на дизайн D670,286 описывает устройство прямоугольного дизайна с закруглёнными краями, круглой кнопкой внизу и маленькой камерой посередине верхней части. Не вошли в патент порты, решетка динамиков и кнопки регулировки звука. Патент, как понятно по определению, не технический и касается только внешнего вида устройства.

 

Теперь производителей андроид планшетов и смартфонов, естественно, волнует один вопрос: сможет ли Apple теперь подавать в суд на каждый прямоугольно-закруглённый девайс - ведь они сегодня, в общем-то, почти все такие? В их утешение можно сказать, что это маловероятно. Эксперты утверждают, что новый патент не обязательно даёт компании Apple такое несправедливое преимущество. Чтобы нарушить этот патент, "подозреваемый" планшет должен полностью копировать устройство, описанное в нём, а этого делать никто не собирается. Да и само описание довольно расплывчато, так что какой-нибудь британский судья вполне может вообще не признать патент, как это уже бывало в суде Apple против HTC.

 

С другой стороны, ничто не мешает купертиновцам выбрать себе жертву побезобиднее и устроить проверочное разбирательство. Чем Apple не шутит! wink Так что поосторожнее со скруглёнными краями, дорогие производители.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем