iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Создаст ли Research in Motion новую ОС?

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Создаст ли Research in Motion новую ОС?

authorАвтор: Archi
date14.10.12 12:27
viewsПросмотров: 2184
Создаст ли Research in Motion новую ОС?
 

Создаст ли Research in Motion новую ОС? 

По данным пресс-службы компании Research in Motion, которая выпускает первоклассные аксессуары для мобильных телефонов, а также смартфоны и другие мобильные устройства, в скором времени должна запустить новую партию смартфонов. По предварительным данным это грандиозное событие, которого так ждут поклонники данной организации, произойдёт в конце октября. 

 

В свою очередь независимый исследователь рынка, у которого есть собственный магазин чехлов для apple - Питер Майек считает, что в оговоренные сроки Research in Motion вряд ли успеет. По его мнению, новая операционная система BlackBerry 10, а также новые смартфоны RIM выйдут не раньше середины марта следующего года.

 

Другие же фирмы-аналитики, реализующие чехлы для сони эриксон, утверждают обратное – они говорят, что презентация новинки компании произойдёт не ранее первого квартала 2013 года. Насколько прогнозы тех и других осуществятся, пока не ясно. Понятно лишь одно, что сама компания ещё не знает точной даты выхода мобильных устройств нового поколения. По слухам, изначально планировался запуск устройств с новой операционной системой на январь текущего года. Теперь же самый крупный канадский производитель IT-техники предполагает начать запуск смартфонов RIM в марте 2013 года. 

 

В свою очередь аналитик Питер Майек высказался и по поводу предположительных прогнозов на этот год, касающихся компании Research in Motion. Он считает, что в ноябре компанию ожидает небольшой финансовый кризис. Это связано с тем, что заказы на поставки смартфонов несколько снизятся. Снижение уровня заказов будет вызвано особой осторожностью бизнес-партнёров компании, которые будут довольствоваться малым количеством мобильных устройств BlackBerry. При этом аналитик подчеркнул, выпуск новой продукции поможет компании улучшить уровни своих продаж, но полностью реанимировать RIM им не удастся. В данном случае компании поможет не выпуск новой продукции, а слияние или договор партнёрства с известной компанией Samsung. 

 

Но, несмотря на данные предположения аналитик всё же не уверен, что Research in Motion решат в ближайшее время заключить лицензирование соглашение с Samsung. Да и сама компания не слишком стремиться поглотить канадского производителя.

 

Чем же закончится этот год для организации Research in Motion и удастся ли ей заполнить нишу в классе операционных систем, не известно. Время покажет.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем