iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Выпуск BlackBerry 10 отложен до 2013 года

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Выпуск BlackBerry 10 отложен до 2013 года

authorАвтор: umka2830
date02.07.12 12:49
viewsПросмотров: 7007


Как сообщает канадская компания Research In Motion, выпуск смартфонов BlackBerry откладывается до 2013 года. В связи с этим, ожидается большой спад в развитии корпорации и потеря лидирующих позиций.

Как отмечает ведущий инвестиционный аналитик Джим Мурман — «финансирование у компании на достаточно высоком уровне, но большое сокращение рабочих мест могут серьезно пошатнуть стратегический запас. И тут сразу встает вопрос — сколько они смогут зарабатывать ведя убыточную стратегию?»

Известие о том, что Research In Motion не собирается выпускать в этом году BlackBerry 10, стало основополагающим фактором для резкого падения акций. А после того, как стало известно количество сокращаемых мест (5000 человек) в уныние пришли уже инвесторы.

Тот же самый Джим Мурман высказывается по этому поводу вот как: «Я знаю, что компании Research In Motion очень хотелось выпустить новый BlackBerry в этом году. Но такого не случиться. Датой выпуска остается 2013 год. Им придется ой как нелегко. Ведь конкуренция с более масштабными корпорациями это целая война. А на фоне той продукции последний смартфон BlackBerry выглядит очень старомодным»

Чтобы хоть как то направить ситуацию в нужное русло, руководство компании будет нанимать группу специалистов-банкиров, которые будет выводить корпорацию из тяжелого положения.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем