iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android почти на пределе? Есть такое мнение

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android почти на пределе? Есть такое мнение

authorАвтор: Glavvred
date06.06.12 23:44
viewsПросмотров: 3443

 

Скоростной успех Android взволновал многие умы, но ничто не длится вечно. IDC предсказывает, что скорость роста андроид замедлится в этом году, и именно в 2012 году Android достигнет своего пика. Хорошие новости – он сохранит лидерство на рынке в течение ближайших пяти лет.

 

Конечно, для фанатов андроид это может прозвучать неприятно, но давайте сначала присмотримся к тому факту, что Android в 2012 собирается заполучить 61% рынка (по последним данным, есть уже 59%). Если подумать логически, как далеко это может зайти? Apple занимает 20.5% (андроид "съел" часть популярности) и вряд ли много уступит, да и прочие системы не захотят сдавать позиции. BlackBerry может опуститься еще ниже, но Windows скорее даже поднимется, хотя последнее время этого не скажешь. И все-таки, учитывая начало партнерства с Nokia и Windows 8 на подходе, небольшая шумиха вполне возможна.

 

Итак, Google может еще немного подрасти, но насколько? Станет вершиной 61% или 65%, процесс должен замедлиться в любом случае, и предел роста, скорее всего, наступит в этом или 2013 году.

 

IDC прогнозирует, что Android будет занимать 52.9% рынка к 2016 году, Windows займет-таки второе место с 19.2%, а Apple будет дышать «окнам» в спину с 19.0%. В прогнозе насчет Android ничего удивительного, конечно, нет, а вот второе место для Windows – это оригинально.

 

Источник: TalkAndroid

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем