iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Планшет Kobo Arc стал дешевле и "вместительнее"

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Планшет Kobo Arc стал дешевле и "вместительнее"

authorАвтор: Glavvred
date24.09.12 16:02
viewsПросмотров: 4218

 

Планшет Kobo Arc стал дешевле и "вместительнее"

 

Пару недель назад компания Kobo анонсировала серию 7-дюймовых планшетов Kobo Arc. Сейчас решено забросить 8-гигабайтную версию и снизить цену на остальные планшеты. Видимо, в ответ на недавний выпуск Kindle Fire HD компания Kobo в сегодняшнем пресс-релизе сообщила о снижении цены на ожидаемые в скором времени планшеты Kobo Arc. Версия на 16 Гб теперь стоит $199.99, что позволяет ей конкурировать с Kindle Fire и  Google Nexus 7.

 

Изменились цены и других моделей: 32GB - $249.99, а 64GB - $299.99. Версия на 8GB в пресс-релизе не упоминается вовсе.

 

Планшет Kobo Arc собрал в одном устройстве двухъядерный процессор OMAP 4470 частотой 1.5GHz, 215-ppi экран на 1280 x 800 точек и переднюю камеру на 1,3 мегапикселя. Планшет маленький, толщиной 12,4 мм, и лёгкий - всего 364 грамма. На устройстве работает Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но Kobo уже сообщает о своих планах по обновлению до Android 4.1 Jelly Bean. В отличие от предыдущих девайсов Kobo, Arc получил сертификацию Google, так что приложения Google и Play Store тоже присутствуют.

 

Релиз планшета ожидается в ноябре, а предзаказы доступны уже сейчас. Компания позиционирует свои планшеты как электронные читалки, и теперь можно закачать еще больше книг и медиа в такой ридер. Пусть он далеко не равен классике от Amazon, особенно по количеству предоставляемой информации, но имеет право на борьбу за своего покупателя.

 

Как по-вашему, поможет упавшая цена конкурентности Kobo Arc на рынке семидюймовых таблеток?

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем