iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В понедельник 277,000 компьютеров потеряют подключение к сети

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В понедельник 277,000 компьютеров потеряют подключение к сети

authorАвтор: Glavvred
date08.07.12 19:35
viewsПросмотров: 3363

В понедельник 277,000 компьютеров потеряют подключение к сети

 

ФБР предупреждает, что, по грубым подсчетам, 277,000 компьютеров по всему миру, включая 64,000 в США вылетят из интернета 9 июля из-за вредоносного программного обеспечения, которое начало свое путешествие по компьютерам более года назад.

 

По сведениям Associated Press, вредоносная программа изначально была частью мошенничества. Она воровала информацию, переписывала DNS информацию машины, чтобы перенаправить трафик информации вроде сведений о кредитных картах на сервисы хакеров.

 

ФБР удалось вычислить эту схему, и хакерские сервисы в понедельник будут закрыты. А это значит, что компьютер любого пользователя с этим вирусом не сможет больше подключаться к сети, ведь для этого потоку данных нужно пройти через хакерский сервер.

 

Так что на всякий случай каждому из нас стоит использовать созданный ФБР сайт проверки на присутствие в системе DNS Changer. Чтобы уточнить, правильно ли компьютер ищет IP адреса, нужно просто зайти на сайт и посмотреть на фон картинки. Если картинка зеленая – значит, все в порядке. Если красная – дело плохо. Будем надеяться, что не придется с завтрашнего дня переходить на  работу только на мобильных андроид устройствах.

 

Да уж, неприятность похлеще ботнета из андроид устройств. Не правда ли?

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем