iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android все-таки не ботнет?

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android все-таки не ботнет?

authorАвтор: Glavvred
date06.07.12 16:48
viewsПросмотров: 2348

Android все-таки не ботнет?

 

Внимание на Android обратили Sophos и Microsoft ранее на этой неделе. На операционную систему Google Android указала информация в заголовке электронных писем со спамом, хотя вовлечение Android в ботнет и не было полностью доказано.  Даже сейчас сотрудники обеих компаний не отрицают возможности «ложного следа». Google же прямо уверяет, что отсылка к операционной системе компании поддельная.

 

Один  из инженеров Microsoft Терри Зинк отметил, что ID сообщений «может указывать на Yahoo Mail для Android, но не гарантирует, что это электронные письма, отправленные с устройства Android». Впрочем, Зинк добавляет, что «источником спама вполне могло стать вредоносное программное обеспечение на Android».

 

Честер Вишневский из Sophos также признался, что он перепроверяет обнаруженную информацию, чтобы проверить подпись на подлинность. В случае поддельной подписи, указание на Android – только отвлекающий маневр.

 

Google, в свою очередь, продолжает утверждать, что не верит слухам об Android ботнете. Представитель компании заверяет, что «спаммеры используют инфицированные компьютеры с ложными подписями мобильных устройств».

 

Судя по IP-адресам писем, в этой сети задействованы компьютеры из Китая, Венесуэлы, Индонезии, Ливана, Филиппин, Омана, Саудовской Аравии, Украины и России. Пользователям мобильных устройств, как и раньше, настоятельно рекомендуется загружать приложения только из Google Play Store.
 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем