iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Mozilla Firefox OS на базе HTML5 появится на устройствах в начале 2013 года

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Mozilla Firefox OS на базе HTML5 появится на устройствах в начале 2013 года

authorАвтор: Glavvred
date03.07.12 18:52
viewsПросмотров: 2400

 Mozilla Firefox OS на базе HTML5 появится на устройствах в начале 2013 года

 

В понедельник компания Mozilla явила миру «нечто БОЛЬШОЕ», дразнившее нас в твиттере компании. Мобильная платформа компании Boot to Gecko после ребрендинга получила имя Firefox OS. Это операционная система на базе HTML5.

 

Система разработана для смартфонов с открытыми Web-стандартами. Гэри Ковакс (Gary Kovacs – CEO компании) заявил:

 

«Введение открытой мобильной ОС продолжает миссию Mozilla по поддержке открытости, инновационности и различных возможностей мировой сети для пользователей и разработчиков. Учитывая, что миллиарды пользователей в ближайшие годы впервые появятся онлайн, очень важно предоставить им удобную систему на смартфоне, которой сможет пользоваться каждый. Множество операторов и производителей сегодня поддерживают это начинание и предоставят дополнительные ресурсы и разнообразие для наших глобальных предложений».

 

Партнерами компании по поддержке операционной системы стали Deutsche Telekom, Etisalat, Smart, Sprint, Telecom Italia, Telefonica и Telenor. Первые устройства на ее основе появятся в начале 2013 года. Изначально аппаратное обеспечение Firefox OS будет строиться на процессоре Qualcomm Snapdragon. Выпустят первопроходцев ZTE и TCL.

 

Компания не отрицает, что основу для новой операционной системы ее разработчики взяли у Android, так что поклонники зеленого робота определенно почувствуют в ней что-то «родное».

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем