iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » British Airways будет проверять пассажиров через Google

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

British Airways будет проверять пассажиров через Google

authorАвтор: Glavvred
date07.07.12 17:37
viewsПросмотров: 1959

British Airways будет проверять пассажиров через Google

 

Британская авиакомпания British Airways собирается заранее находить фото и данные некоторых пассажиров с помощью Google перед их приездом в аэропорт, чтобы вовремя поприветствовать их улыбкой.

 

Все это нужно для еще более качественного сервиса. Программа «Узнай меня» ("Know Me") будет использовать картинки Google для поиска фотографий пассажиров, так что персонал наилучшим образом встретит его в аэропорту, у терминала или в самолете.

 

Лондонская газета Evening Standard сообщает: «Персонал Британских Авиалиний  также будет искать индивидуальную информацию о клиенте, хранящуюся компанией. Например, были ли у часто путешествующего «гостя» проблемы в предыдущих полетах, задержки и подобные случаи, за которые команде приходится просить прощения».

 

«Мы стараемся подарить вам то чувство узнавания, которое вы ощущаете в любимом ресторане, когда вас приветствуют в нем. Но в нашем случае дело осложняется тысячами работников и миллионами клиентов», - объяснил Джо Босвелл, глава анализа клиентов Британских Авиалиний. – «Это только начало, и у системы есть мириады возможностей на будущее».

 

Авиалиния собирается отправлять по 4500 запросов на распознавание ежедневно уже к концу этого года.

 

На данный момент у клиентов нет возможности попросить Британские Авиалинии не искать информацию о них в сети, хотя вряд ли кому-то будет неприятно, что его лично приветствует любезный персонал. Но, если таковые найдутся, пока есть два способа этого избежать: сменить авиалинию или убедиться, что в интернете нет их фотографий.

 

Так что у Google не только андроид планшеты да суды на уме. Есть дела и поинтереснее.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем